Sunday Science: новые панорамы "Curiosity на Марсе"

На этой неделе NASA опубликовала три новых панорамы ровера Curiosity и окружающей Марсианской среды в различные периоды миссии на Красной Планете. Каждый кадр составлен из более чем 20 изображений снятых одной из камер робота. Если бы не тот факт, что на планете непригодная для человека атмосфера, то выглядит все вполе обитаемо – если конечно привезти с собой большой искусственный сад.

Панорамные мозаики демонстрируют нам контекст для каждого места, где останавливается ровер – в сравнении с отдельными кадрами, которые представляют нам очень узкую, ограниченную область обзора. Данный вид позволяет ощутить то, каким является Марс, как если бы вы сами стояли на поверхности Красной Планеты.

Кто знает, возможно пройдет 20 лет, и люди действительно начнут выращивать сады на Марсе?

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.