Молинье знает о планах Microsoft на Xbox 720

Microsoft во всю готовится к анонсу своего нового Xbox 21-го Мая, а тем временем бывший креативный директор Microsoft Game Studios – Питер Молинье, рассказал, что знает очень многое о планах компании касательно next-gen, и он с нетерпением ждет, как Microsoft представит их.

В интервью с EDGE, Питер обсудил то, чего бы он хотел от новой консоли MS: "Я буду совершенно очарован, когда наконец увижу то, что они сделали, так как я узнал многое о планах когда работал в Microsoft, однако планы имеют свойство меняться."

"Я уверен, что они прикладывают огромное количество сил подготавливая все к пресс-эвенту, лично я жду демонстрацию железа, и как оно будет связано с сегодняшним миром – миром гипер-коннективности и супер-портативности."

"Или они решат, что делают игровую консоль, ориентируясь на игры и то что их окружает, не особенно обращая внимание на коннект и портативность. Я с нетерпением жду – какой путь они выбрали."

Молинье говорит, что скорее предпочел бы второй вариант, чтобы Xbox Next была игровой консолью. "Это мое личное желание как геймера. Что бы я сделал с этой консолью? Я бы сделал ее для игр. Для игр и миллионов лояльных игроков по всему миру."

"Но когда они начали смешивать все это, то у меня сразу возник протест: Послушайте, мне не нужен очередной способ того как сидеть на Facebook. У нас и так достаточно гаджетов для Facebook. Я не хочу еще одну Netflix-машину. Просто дайте мне то, за что я заплатил 300 фунтов, чтобы я мог играть в великолепные игры."

Любопытно, как Питер будет относится к Xbox, если MS все же выбрали первый вариант – Facebook, Netflix + "еще на ней можно играть в игры".

Больше статей на Shazoo
Тэги: