Random Science: Что видит Умная Машина Google

Помните о том, что Google разрабатывает Умную Машину, которая способна самостоятельно передвигаться без участия человека? Крайне популярная концепция появившаяся еще в прошлом веке, а может быть и раньше – средство передвижения, которому не нужен водитель. Хотя в научной фантастике умные авто распространены более чем повсеместно, создание реальной машины способной ездить по городу – это титаническая задача которая требует участие десятков и сотен ученых, программистов и инженеров. 

Умная Машина должна не только получать достаточный объем данных – причем различного типа, но так же уметь принимать решения и строить прогнозы относительно того, что может произойти и как стоит реагировать в различных ситуациях. Короче работа титаническая. 

Вчера Билл Гросс – известный американский бизнесмен в области технологий, опубликовал в своем Twitter изображение того, как Google Car видит окружающую среду, добавляя, что авто собирает почти один гигабайт данных ежесекундно.

Лет через 10-15 такие автомобили будут естественным элементом нашей жизни, значительно повышая комфорт езды в городе, уменьшая количество пробок, аварий и смертей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: