Sunday Science: Карта США из дорог... и ничего больше

В этом материале вы увидите именно то, что сказано в заголовке. Это карта дорог и ничего больше. Никакой топографии, никаких названий, рек и озер. И это красиво. Это великолепная демонстрация того, чего достигло человечество на отдельно взятом клочке Земли.

Однако не смотрите уменьшенное изображение. Посмотрите эту полноценную версию разрешением в 10,000x6000 пикселей. Как ни странно, но сделана карта была вовсе не официальными агентствами или чем-то подобным, а одним из миллионов пользователей сети, который известен под ником thechao. На эту работу его вдохновил похожий проект, который представлял дороги только одного штата – Орегона.

По словам автора карты, она основана на официальных данных собранных Бюро Переписи США в 2010-м году в 2010 Tiger Dataset.

Данная карта включает ряд "продуктов" (все бесплатны и доступны), в том числе высококачественные данные GIS по дорогм и так далее. Финальная версия визуализирована при помощи программы, которая рисует линию там, где Tiger указывал существование дороги. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: