Слух: Xbox 720 без постоянного коннекта, на ОС Windows 8

Источник якобы имеющий отношение к Xbox 720 опубликовал массу новых деталей относительно консоли нового поколения от Microsoft. Как обычно, принимать с щепоткой соли, пока официальных данных нет, все это не более чем спекуляции.

Самым главным заявлением источника стала информация о том, что консоль не требует постоянного коннекта к сети для игры. Microsoft и подразделение Xbox никогда даже не рассматривали подобное требование.

Анонс консоли состоится в Мае – ранее были слухи, что 21-го числа во время специального эвента. Тогда же MS продемонстрирует не только Xbox 720 вместе с Kinect 2.0, но и специальные очки виртуальной реальности, над которыми компания работает специально для Xbox 720.

По поводу технических характеристик – источник подтвердил, что ранние слухи правдивы. Кроме того, каждая новая Xbox 720 будет поставляться со специальным блоком Xbox 360 для обратной совместимости, при этом чип Xbox 360 будет дополнять работу консоли в целом.

Насчет контроллера – дизайн остался тем же, но при этом включает улучшенный D-Pad, который идентичен тому, что в Xbox 360, но ощущается несколько иначе. Работает так же на AA-батареях или аккумуляторных батарейках, при этом новая беспроводная технология продлевает срок жизни батарей на 16%.

Кроме этого, еще одна команда Microsoft работает над Xbox TV за $100, который будет конкурировать с Apple TV. В основном рассчитан на цифровые тайтлы и игры по запросу.

В отношении ОС, обе модели Xbox 720 будут работать на полноценной версии Windows 8 – за исключением интерфейса, который был переработан. При этом MS делает упор на дружелюбную среду для инди-разработчиков. Девелоперам будет достаточно заплатить $60 за лицензию и публиковать свои игры в магазине без необходимости иметь дев-кит.

Звучит все это... странно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: