Вечерние посиделки с Клиффом Блежински: Часть 7

 Роливуд

Когда Лорен и я начали встречаться, я говорил ей что живу в городе Роли, на юге, она смеялась надо мной, так как будучи родом из Нового Орлеана утверждала что знает что такое "настоящий юг". 

Как я уже упоминал ранее, я вырос в Новой Англии, и жил в Южной Калифорнии некоторое время, пока Тим Суини[1] и компания не переехали сюда в Северную Каролину в 1998 году. Не буду приукрашивать, в те времена местечко было скучным и призрачным, я был просто счастлив тому что тут есть торговый центр и Burger King. 

Времена меняются.



Я много путешествую, и люблю заводить новые знакомства. Неизбежно от собеседника приходит вопрос - а где ты живешь? И когда я говорю "Роли, Северная Каролина", впоследствии доносятся 3 секунды паузы и слова "Ох, да?". Иногда реакция, словно я сказал им, что живу в Сибири или Дарфуре. Но иногда происходит обратное - люди на самом деле слышали про город, и отзываются о нем только в лучшем свете. (Знаю много людей из Нью-Йорка и Флориды, которые были сыты по горло той суетой, переехали сюда и полюбили это местечко.)

Это хороший город в котором можно достойно жить. И не один я так считаю, он получил много признаний. Когда вы застреваете в проблемах стоимости проживания, качества жизни, и т.п. становится довольно очевидно, что Северная Каролина является отличным местом, где стоит обосноваться.



Если ехать условно 20 минут в одну сторону вы будете за чертой города, для кого то это минус. Для меня это часть здешнего очарования. В одну минуту вы можете быть в центре города, ходить по барам, ресторанам, а в другую повидать площади, церкви, музеи, историческую часть города. Прекрасный баланс между прошлым и новым временем.

Зима у нас обходится без обморожения конечностей как на северо-востоке. Не темнеет так быстро как на севере. А большинство дней прекрасная температура около 70 градусов[2] весной и осенью. Жарко ли летом? Конечно, сейчас так везде, помогают кондиционеры, привыкаете к этому быстро.

За последние несколько лет я открыл в себе закоренелого пляжника. Я очень люблю берег, любое побережье, от пляжей Санта-Моники до Карибском море и обратно до берегов Каролины. Внешние отмели[3] восхитительны, но дальше больше. Ближе к Роли есть Райтсвилл Бич, Кур Бич, они просто восхитительные. В июле, вода очень  теплая, настолько что вы не заметите как будете искушёно плескаться целый день. Райтсвилл стоит дорого, но если вы готовы приложить немного усилий, то найдете и увидите какую стоимость недвижимости на пляже побережья Кур можно найти, она взорвет голову любому калифорнийцу.

 

Туризм здесь процветает. Новый Терминал 2 в RDU[4] выглядит ошеломляюще, и все больше и больше прямых рейсов с западного побережья прибывают к нам. Нью-Йорк находится в часе езды, и до  Карибского бассейна легко добраться. Вырваться в Европу чертовски намного проще отсюда, с восточного побережья.

Я часто дразню моих западных друзей ценами на недвижимость. Вы можете получить здесь хороший большой дом менее чем за 300 тысяч, или еще дешевле, если поискать.

Хорошие школы, отличное здравоохранение, низкий уровень преступности, все это заставляет меня остаться здесь и продолжать называть Роли своим домом. Мне ближе быть в городе который находится в тенденции роста и расширения, чем в тесноте и повсеместно высокими ценами на все. Неплохой интертеймент, все больше и больше выступлений известных инди-групп, множество событий ААА класса, огромная PNC Арена, игры Каролина Харрикейнз, таков Роли сегодня.

Мне кажется всех знаю в этом местечке, и я с гордостью называю этот город и штат моим домом.

[1]  -  программист-разработчик компьютерных игр и основатель компании Epic Games.

[2]  -  ~21 градус по Цельсию.

[3] - 320-километровая полоса узких песчаных барьерных островов побережья Северной Каролины, начинающихся у юго-восточного края Вирджиния-Бич восточного побережья США. 

[4]  -  Raleigh-Durham International Airport.

 

Продолжение следует...
Предыдущие части ищите в ленте:
(с) anovergy 

Больше статей на Shazoo
Тэги: