На выставку PAX East 2013 команда Supergiant известная по своему тайтлу Bastion, привезла свой новый проект, который уже заинтересовал поклонников студии. Transistor – во многом эта игра похожая на Bastion, в то же время значительно отличающаяся. Рэд – героиня, находит гигантское оружие известное как Транзистор, которое не только позволяет ей уничтожать противников – Процессы, но и дает полезные подсказки.
Хотя игра рассчитана на бой в реальном времени, разработчики закладывают в нее так же элементы тактики и стратегии – очки для движения и атаки, которые можно быстро исполнять, или использовать комплексные планы по использованию слабых мест врагов. Эта игра, где у вас самого начала есть идеальное оружие, однако вам предстоит освоить особенности Транзистора, переключаясь между реальным временем и тактическим режимом, для выживания.
Релиз в начале 2014-го.
20 Комментариев
15 минут геймплея Transistor от разработчиков "Braid"
Все точно так, как написано?
Cohen, исправься, пожалуйста. От разработчиков Bastion.
Извиняюсь, проглючил пока писал заголовок, но для этого есть отчет об ошибке.
Вау, это просто шедевриально!
Музыка мне тут нравится намного больше чем в Бастионе. Там все время в основном играло что то с восточной атмосферой, хотя иногда встречалось и что то похожее на ковбойскую тематику.
А вот система с тактическим планированием по моему слишком облегчает жизнь :) Можно же вообще урона не получать. Еще и откатывается быстро.
Саундтрек обещает быть потрясающим. Надо брать.
Очень атмосферно, музыка и голос просто завораживают, да и геймплей крайне любопытен. Жду!
Видео оставило впечатление серьёзной игры, а вот героиня из картины вываливается ): Но все равно понравилось (:
Посмотрел. Посетовал, что ещё нельзя предзаказать. Жду.
Трейлер пробрал музыкой и атмосферой до мозга гостей, а гейплей закрепил это чувство. Как не парадоксально, но OST жду даже больше самой игры.
P.S. У меня есть смутные догадки на счёт сюжета. Не удивлюсь, если окажется, что героиня находится в какой-нибудь коме, а меч это реальный человек, который общается с ней и помогает найти выход из закоулков подсознания.
Хотя если задуматься – маловероятно.
@JMihawk, мне скорее Тёмный город напомнило. Не знаю, почему
Эх, действительно не знаешь чего больше ждешь - игру или OST )
Всю игру с этой лопатой бегать? Ужас какой!
@Kain_40000, наряды и прически, скорее всего, будут меняться.
@ZloyDblX, я о геймплее глаголю, шляпы могут оставить себе.
Шикарно шикарно!!! Обожаю Бастион =) И это будет крутая игра)))
@Kain_40000, обещают тактику и разные приемы. Короче, разнообразный и умный геймплей, а вы что не верите?
@ZloyDblX, сколько бы приемов не было, махать одним оружием надоест, тем более этим медленным веслом. Тактика тут не нужна, не XCOM вроде.
@Kain_40000, мы ведь с вами вроде один текст читали?
Разработчики решили, что тактика нужна, а следовать досконально канону Бастиона нет. Им хочется развиваться дальше и делать, что нибудь новое. Сейчас они делают игру в которой оружие не оружие, а главный повествователь и спутник игрока, а девушка Ред - Ред просто симпатичный придаток.
@ZloyDblX, тактика нужна с джоем, и то не факт (да и называть это тактикой, когда там мозг не задействован, как-то странно). Хотят оружие в главные герои? Хорошо, но почему бы не сделать несколько режимов боя с ним?