Альфа-геймплей Banished – градостроительного сурвайвал-симулятора

Когда посмотрел эти ролики из головы не выходила мысль о том, что это определенно станет отличной заменой SimCity. Это Banished – смесь из градостроительного симулятора и сурвайвала, который создает единственный разработчик студии Shining Rock Software. Что же это за смесь такая? Как вообще возможно совместить два столь разных жанра? 

"Пережить зиму – это станет одной из самых сложных задач в Banished. Ваши портные могут делать одежду, ваши люди могут строить дома и отапливать их деревом. Однако все это имеет цену – вырубка лесов уменьшает популяцию оленей, на которых можно охотится. Хотя лесники могут сажать новые деревья, лекарства для множества болезней можно найти только в старых лесах. Выращивание урожаев на протяжении многих сезонов на одной земле высушивает почву. Отлов рыбы быстрее чем она воспроизводится может привести к вымиранию и голоду. Кочевники могут присоединяться к городу для увеличения населения, при этом увеличивая шанс заболеваний из дальних земель."

Жители сначала вашей деревушки, и потом городка, будут жить, работать, выращивать детей и умирать – это вам не яркие цвета, и виртуальные жители, которые не знают как находить дороги, где у них дом и работа. Это хардкорный симулятор, где вы засучив рукава занимаетесь микро-менеджментом ресурсов, населения, дизайном города, здоровьем и пищей. 

К сожалению игра пока находится в Альфа-версии и не доступна никому кроме самого разработчика, однако он планирует уже скоро запустить что-то вроде беты прежде чем выпустить игру в этом году.

Разработчик пока не планирует запускать Greenlight или Kickstarter, хотя и не исключает их, так как хочет отполировать игру прежде чем запускать. 

[Via Shining Rock Software]

Больше статей на Shazoo
Тэги: