Saints Row 4 vs. GTA 5

На прошлой неделе издатель Deep Silver, который теперь владеет несколькими франчайзами обанкротившегося THQ, анонсировал Saints Row 4. А так как игра в своей основе очень похожа на GTA 5, естественно в сети возникла дискуссия на тему противостояния тайтлов. В связи с тем, что Saints Row 4 выйдет на несколько недель ранее, будет ли игра угрозой для GTA 5

Ответ – Нет. Если учесть все то, что было продемонстрировано в тизер-трейлере SR4, игра скорее является продолжением Saints Row 3, где команда Volition переделала большую часть контента, снабдив его абсурдной тематикой супер-героев и инопланетного вторжения. 

Когда Rockstar объявила, что релиз GTA 5 переносится с весны на Сентябрь 2013-го, многие фанаты были разочарованы столь длительной задержкой, однако шум быстро утих благодаря репутации Rockstar как разработчика качественных игр, а на подобные проекты естественно требуется много времени. Тем более, что команда уже потратила 5 лет на разработку и финальная полировка сможет довести продукт до идеального состояния.

При всем этом Rockstar ведет грамотную маркетинговую кампанию, частями раскрывая детали действительно новой игры, которая займет геймеров на ближайшие годы. В конце концов, игры серии GTA это долгоиграющие тайтлы. Кроме того, новый подход к геймплею за трех персонажей и мир, который по площади больше всего, когда-либо создаваемого Rockstar – это то, ради чего миллионы фанатов и ждут GTA 5. 

У Volition же несколько иной подход. Вместо того, чтобы полностью перерабатывать тайтл, они предоставляют игрокам то, почему многие так полюбили абсурдный Saints Row 3. 

Когда выйдет GTA 5, это будет событием, которое случается пару раз за поколение. GTA 5 задаст новую планку того, как следует делать игры с открытым миром, и, хотя Saints Row 4 заинтересует своих поклонников, у игры нет никакого шанса против GTA 5.

Именно поэтому релиз Saints Row 4 запланирован на несколько недель до GTA 5. 

Единственная игра, которая все же способна составить конкуренцию и привлечь игроков заинтересованных в open-world тайтлах – это Watch Dogs от Ubisoft, благодаря своей next-gen графике и необычному подходу к геймплею завязанному на современных технологиях. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: