Один из первых модов ArmA 3 – реалистичное радио и помехи

Не прошло и 10 дней после запуска альфа-версии ArmA 3, а некоторые поклонники уже начали работать над собственными модами для игры – спасибо Bohemia, которая в отличие от некоторых издателей и разработчиков не считает своих игроков тупыми и не способными разобраться с движком. Одним из первых модов для новой части военного симулятора стал небольшой мод ACRE – который симулирует реалистичное поведение голосовых команд, связанное с высотой, направлением, местностью и другими факторами окружающей среды. Есть уже первое видео демонстрирующее ранний прототип ACRE для мультиплеера.

На ролике примерно с 1:10 приведен небольшой пример ограничений по дистанции и направлении голосового чата. Ветеран ArmA "Dslyecxi" говорит: "Местность влияет на него. Если вы в лесу, то дистанция может снизится. Если вы удаляетесь от радио, то оно не вседа может достичь вас, на другом конце будет даже слышно искажения и обрывы, пока связь полностью не прекратится."

Все это только еще более повышает реалистичность игры, мотивируя игроков в мультиплеер учитывать действительно большое количество факторов, теперь еще и связанных с общением. 

И это только начало. Возможно к релизу игры уже будет готово несколько хардкорных модов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: