EA: микротранзакции будут не во всех наших играх

Директор по финансам EA – Блейк Йоргенсен решил прокомментировать ранее произнесенные слова, что все будущие тайтлы издателя так или иначе но будут содержать микротранзакции. По словам Блейка, хотя все игры будут включать возможность внедрения микро-платежей, это не значит, что они появятся во всех играх.

Сегодня во время конфернеции Wedbush Technology Conference, Йоргенсен говорит, что заявление произнесенное на прошлой неделе относилось к некоторым новым технологиям EA, над которыми издатель работает и, которые позволят обрабатывать платежные данные внутри компании, не передавая их в руки сторонних сервисов.

"Я сделал заявление во время конференции, сказав, что 'У нас будут микротранзакции во всех играх', коммьюнити геймеров восприняло это буквально, будто во всех наших играх появятся микро-платежи, однако это не так. Все наши мобильные игры действительно будут включать микро-платежи, так как большинство из этих игр относятся к f2p модели."

Так же Блейк рассказал о тайтле для iOS – Real Racing с точки зрения f2p и микротранзакций. 

"Вы можете играть в эту игру на протяжении трех лет и не заплатить ни пенни, или вы можете вложить несколько долларов и получить все апгрейды, что сделает игру более веселой и увлекательной. Потребители любят такое."

Йоргенсен добавляет, что игры EA не относящиеся к мобильному сегменту, рассматриваются как платформы для внедрения дополнительных транзакций, что будет скорее расширением для продукта. Пример тому – Battlefield Premium, который позволяет издателю увеличивать жизненный цикл шутера.

"Однако реальная основа бизнеса микротранзакций заключается в мобильном рынке, который сейчас полностью переходит на модель f2p"

Больше статей на Shazoo
Тэги: