Хотя Witcher 3 и идет по пути открытого мира, поднимаясь до уровня Skyrim, разработчики CD Projekt RED объясняют почему их подход к миру в котором живет Геральт очень сильно отличатся с точки зрения истории.
В интервью с RPG, Махал Платков-Гилевск, поделился информацией о том, как студия CDPR подходит к миру основываясь на том, чего достигла Bethesda в Skyrim.
"Очень сложно не упомянуть Skyrim, но я считаю, что наш подход совершенно отличается. То что они создали – это RPG в открытом мире. Мы же делаем сюжетную RPG с открытой окружающей средой."
"Для нас наиболее важным аспектом игры всегда являлась история. И под историей я имею ввиду не только то, что происходит, но так же выбор и его последствия, серые области морали, хорошие и плохие характеристики NPC делают их более правдоподобными. После того как вы встречаете их, вы запомните кто они такие и что они делают. Все это играет важную роль для нас."
Разработчик добавляет, что создание такого глубокого мира очень непростое дело. "Это сложная задача, но мы выявили самые хитрые особенности, и мы прикладываем множество сил, чтобы создать великолепный сюжетный опыт в этом открытом мире. Что же относительно последствий ваших действий, то их будет очень много. Ну вы помните Witcher 2."
"Мы хотим привнести в игру весь наш опыт и приложить его для снятия рамок с мира. Большие или маленькие действия приведут к заметным или не очень последствиям. Я уже сейчас могу сказать, что мы готовим три отдельных эпилога, которые зависят от того, как вы закончите игру, с различными выборами где-то посередине."
"Всего будет 36 различных состояний в которых может быть мир. Под состояниями я имеют в виду значимые изменения, а не каждое действие в котором вы участвовали."
23 Комментария
Что меня больше всего напрягало в Скайрим (как и в TES серии в целом) так это слишком уж "картонные" персонажи, причем как второстепенные, так и почти все основные. Какие то они безликие, не чувствуется души, нет практически никакого сопереживания к ним. Надеюсь у CD Projekt Red все получится и они сделают действительно открытый мир с интересными персонажами, населяющими его!
@Noozie, это известная проблема Bethesda: у них получаются шикарные миры с огромным множеством интересных вещей для изучения, но персонажи зачастую довольно плоские...
@Cohen, я бы сказал, что исключением является fallout
кроме Темного братства...
нередко там встречаються самые харизматичные и запоминающиеся персонажи игры
@mr_razdva_, Если честно, мне мало кто запомнился из персонажей и в Fallout3 и в Fallout:NV...к сожалению.
@Cohen, не единственная. Еще баланс и сложность.
серия Elder Scrolls хвастается своими масштабами и ЛОРностью. все остальное, извините меня, там туфта и реализовано крайне коряво.
интересная штука. не могу вспомнить было ли нечто похожее в других играх..
возможно эти состояния будут похожи на то что было в Fallot 3 с "Мегатонной" до того как её взорвешь и после, только здесь это будет масштабней и продуманней.
Главное, что CD Projekt RED игры про Ведьмака сильно отличаются друг от друга(в хорошую или плохую сторону это решать уже самому)и с новой игрой, будут новые ощущения, а не пережевывание старого на новый лад.
Как вы наивны. Они столкнулись с проблемами при создании открытого большого мира, вот и потихоньку тему меняют,мол для нас история важнее и все окружающие будут хвалить вас когда вы совершаете геройский поступок,а еще 36 различных состоянии мира. Не будет там такой большой карты как скайрим. Это же даже рыбам из пруда понятно. Лучше бы поправили свою боевку. Скайрим,скайрим,скайрим!!! Практически свитки обливион вышли вместе с ведьком 1, свитки скайрим - с ведьмаком 2. Ведьмак 3 нужно сравнивать с свитками 6!
@Tony, даже не знаю, плюсануть тебя или минусануть, пожалуй, оставлю все как есть (: Так как, фактический, ты и прав и не прав.
аминь!
Опять они про свой "открытый мир", кабы туфту не наделали который будет хуже линейного сюжета... Уж лучше стабильный линейный сюжет, где есть куча возможностей Геральду носится от деревни к деревни и 100500 заказов на монстряков и чтоб харкор и чтоб не косить на право и на лево а выживать и лотать раны!!! И боевку править чтоб колобком по земле не елозить...уф...утёр слюни...
А Tony плюсану, хотя со свитками вообще не стоит сравнивать, разные игры (сюжет VS свобода мира)
А персонажи в свитках весьма нормальный просто их много и всем не задашь историю нормальную...
@Cohen, плоские потому что кокраз не работают над историей.
да пусть пробуют открытый мир, может у них получится насытить его.
А сравнивать со Скайримом это тупо маркетинговый ход у них, просто хотят забрать часть аудитории TES себе.
Если ведьмак 3 выйдет на масштабы скайрима (как по локациям так и по разнообразию миссий)то это будет шедевр.
Не сказал бы что в witcher 2 такие уж живые персонажи которым хочется сопереживать, все npc просто двигают плечами и руками машут не впопад с речью, что никак не впечатляет. Всё где проявляют себя персонажи это в основных миссиях сюжета, которые (конечно же!) отшлифованы до блеска.
А вот в скайриме гигнаское множество интересных сюжетов, но движок видимо не позволяет так уж разгуляться в мимике нпс учитывая масштабы игры (да и когда это было важно, в конце концов есть фантазия!).
@Noozie, ты прав. А еще больше бесило когда ты являешься Драконорожденным убившыим Алдуина , лучшим бойцов Соратников,Лордом - Вампиром ,героем Соулстейма И ПРИ ЭТОМ ТОРГОВЕЦ МЯСА ПРОГОНЯЕТ ТЕБЯ КАК ГРЯЗЕКРАБА)) Я это к тому ,что ты не чувствуешь той крутости которая была в Морроуинд.
@Lego, уважаемый, предыдущие ораторы намекали на то, что в играх прошлого НПС ДАЖЕ озвученны не были, но были живыми о_о
Хороший открытый, живой мир получается у Rockstar, играя в RDR я вижу реально живой мир. Скайрим это просто огромный мир.
@ZloyDblX, сарказм?)
@Lego, нет :-| не сарказм. Вы с самого начала не знали о чем идет речь?
Не озвученные спрайтовые модельки и НПС текстовых квестов были и остаются самыми характерными и органичными энписями
@ZloyDblX, я говорил о новости и вскользь об одном из камментов, просто вы не очень понятно выразились:(
@Lego, ок