Игры на движке Frostbite 2 будут поддерживать Oculus Rift?

Ведущий разработчик движка Frostbite – Фрэнк Витц, рассказал, что заинтересован в возможностях очков виртуальной реальности нового поколения – Oculus Rift, предполагая, что будущие тайтлы на движке будут включать поддержку этой технологии.

В интервью с MTBS3D, сотрудник DICE рассказал, что он не единственный разработчик, который оценил возможности Oculus и продвигает его в студии. 

"Я жажду увидеть то, как Oculus Rift будет работать с Frostbite. Это должно быть мега-круто. BF3 в стереоскопическом 3D работает здорово и наша нынешняя версия движка без особых сложностей может поддерживать девайс."

Витц говорит, что в EA есть еще по крайне мере 3 сотрудника, которые заказали себе версию Oculus Rift, создав внутреннее коммьюнити тех, кто испытывает возможности, а сам Витц говорит, что его очки должны прибыть в этом месяце.

"В данный момент на движке разрабатывается несколько тайтлов, и было бы здорово, есил они поддерживали Rift. Но естественно это будет дело самой команды включать ли поддержку стереоскопического 3D."

Больше статей на Shazoo
Тэги: