Креативный директор SimCity извиняется за Origin и проблемы с запуском игры

Вчера состоялся релиз SimCity в Северной Америке и некоторых других регионах, однако как и в случае со многими другими тайтлами основанными на сетевом коннекте, первый день вызвал множество проблем для пользователей. Сервера Origin не справлялись с нагрузкой когда тысячи будущих мэров выстроились в очередь на загрузку цифровой копии себе на компьютер. По непонятной причине EA решила не открывать игрокам возможность пред-загрузки SimCity, как подобное делает Steam со многими играми. 

Итогом проблем стало множество форумов быстро наполнившихся жалобами, так что разработчики и представители Origin уже не могли не дать комментарии... 

Так, креативный директор SimCity – Оушен Куигли пишет в Twitter:  

"Мне очень жаль, что Origin не позволяет вам играть в SimCity. Это очень раздражает."

И расстройство Оушена совершенно оправдано. Maxis не для того делала игру на протяжении многих лет, чтобы вырубающиеся под нагрузкой сервера Origin не позволяли многолетним фанатам SimCity поиграть в долгожданное продолжение. Самой системы защиты уже было достаточно, чтобы вызвать неоднозначное отношение со стороны коммьюнити, так теперь EA еще и не справляется со своей работой по поддержке комфортной игры.

Коммьюнити менеджер Origin – Марцел Хатам, так же решил не вдаваться в долгие извинения, сказав лишь только то, что "Если вы чувствуете, что мы подвели вас, вы конечно можете запросить возврат средств на http://help.origin.com/contact-us, однако мы уже в процессе решения проблем."

Больше статей на Shazoo
Тэги: