Слух: Microsoft заключила договор с EA на эксклюзивы
CVG сообщает, что согласно двум источникам пожелавшим остаться анонимными, EA заключила партнерское соглашение с Microsoft.
Предположительно, в связи с тем, что разработка и издание подавляющего большинства тайтлов нового поколения будет рассчитана на мультиплатформу, то эксклюзивное соглашение может заключаться лишь в области дополнительного контента или ранних дат релиза на Xbox 720. Маловероятно, что EA пойдет на разработку эксклюзивов для новой платформы Microsoft, хотя если такое произойдет, то это станет серьезным преимуществом в пользу Xbox 720.
Один источник утверждает, что соглашение может касаться Battlefield 4, что кажется странным в свете последних комментариев EA в отношении PS4.
Другой источник говорит, что студия Respawn Entertainment представит что-то неожиданное для Xbox 720.
Анонс новой платформы от Microsoft ожидается в ближайшее время – до E3 2013.
- Microsoft считает, что британский регулятор выступит против приобретения Activision Blizzard
- Фил Спенсер: Halo остается важной частью Xbox
- Европейские геймеры начали перепродавать коды для игр с пачек Oreo