Watch Dogs разрабатывается на новом движке "Disrupt"

Когда Watch Dogs был только анонсирован во время E3 2012, многие посчитали, что эта игра поражающая своей детальностью и открытостью мира (по крайне мере демо, запущенное тогда на PC) разрабатывается на модифицированном движке Assassin's Creed 3 – AnvilNext. Однако пару дней назад от технического директора Watch Dogs – Себастьяна Виарда стало известно, что игра создается на совершенно новом движке известным под названием Disrupt, который был специально создан для Ubisoft Montreal – студии которая и ведет разработку Watch Dogs. Это не тот же движок что и Assassin's Creed, а совершенно другой.

И это хорошие новости, так как у AnvilNext хватало своих проблем. Кроме того будет интересно узнать о том, насколько дружелюбным будет Disrupt для многоядерных чипов. Так как разрабатывался он явно с учетом нового поколения систем, скорее всгео движок имеет полную интеграцию со всеми новыми технологиями.

Релиз Watch Dogs запланирован на конец этого года для PC, PS4, PS3, Xbox 360 и, скорее всего – Xbox 720, хотя данная консоль пока и не анонсирована. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: