Аналитик: Microsoft предстоит показать что-то особое для конкуренции с Sony

Консоль нового поколения от Sony – PS4, настолько впечатляет, что Microsoft потребуется показать нечто действительно особенное с Xbox 720, снабдив это топовыми играми, чтобы отвлечь внимание от PS4. По крайне мере так считает аналитик игровой индустрии.

Ведущий аналитик Cowen & Company – Даг Кройтц, считает, что хотя Microsoft и позиционирует себя в выигрышном положении под конец нынешнего поколения, чтобы составить конкуренцию Sony и PS4 они должны показать нечто необычное, особенное, так же не забыв про игры A-класса.

"На данном этапе консольного цикла, Microsoft находится на первой позиции. Однако я считаю, что Sony проделали хорошую работу во время PlayStation Meeting. Настолько хорошую, что Microsoft потребуется что-то почти революционное. Но сможет ли Sony вернуть доминирующую позицию на рынке консолей? Пока еще рано говорить."

Кройтц полагает, что Sony достигла одной важной вещи в битве за сердца, умы и кошельки геймеров – они показали консоль, которая действительно стоит апгрейда, причем не откладывая его надолго.

"Я считаю, что Sony показала те функции, которые заинтересовали геймеров по всему миру. Функции, которые будут стоить перехода с PS3 на PS4. Им еще предстоит расширить охват, после чего мы сможем делать выводы относительно их мультимедийной стратегии."

Кроме того Кройтц сказал пару печальных слов в отношении фанатов Nintendo, считая, что компания находится в очень непростом положении, а консоль Wii U оценивается как отставшее поколение.

"Если бы я был на месте Nintendo, то я был бы обеспокоен. PS4 реально выглядит как новое поколение в сравнении с Wii U." 

Больше статей на Shazoo
Тэги: