AS: PS4 выйдет в 2013-м по цене в $400 и с технологией Gaikai

Японская газета Asahi Shinbun сообщает, что новая консоль от Sony – PS4 выйдет до конца 2013-го (по крайне мере в Японии), будет стоить как минимум $400 и будет включать в себя технологию сервиса Gaikai а так же расширенные социальные функции.

Журналисты так же отмечают, что спрос на консоль будет достаточно высоким, в связи с чем запуск PS4 до 2014-го состоится только в Японии и США, а выход в Европе и других территориях задержится на несколько месяцев. 

Относительно Gaikai, аналитики Nikkei считают, что вряд ли сама Sony будет предоставлять возможности по стримингу игр, однако Gaikai возможно будет использоваться для демо версий и тому подобного медиа-контента, который не будет потреблять так много мощностей как сами игры. Однако планы по стримингу могут изменится в ближайшие годы, так как до покупки Gaikai Sony, компания являлась единственным мире сервисом с достаточно обширной сетью серверов для осуществления передачи контента. 

Среди расширенных социальных особенностей, отмечается, что PS4 будет поддерживать обмен мнениями во время игры. Не совсем ясно что это такое – возможно просто своего рода чат как в Steam. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: