Xbox 720: Постоянный коннект, без секонд-хенда, но с Kinect 2

Журнал EDGE опубликовал очередную порцию информации о новом поколении консоли от MicrosoftXbox 720. Согласно материалу, next-gen консоль будет требовать постоянное соединение с сетью для работы. Кроме того, Xbox Next не будет поддерживать секонд-хенд игры, которые столь популярны на современных консолях. И, как ранее утверждали слухи, новые консоли будут продаваться с новой версией Kinect 2. 

Источники близкие к Microsoft сообщают, что компания делает упор на сетевое распространение игр и другие онлайн-услуги, в связи с чем и вводится требование по постоянному коннекту. При всем этом, покупать игры так же можно будет и в физической форме. Игры для Xbox Next будут распространяться на Blu-ray дисках вместимостью 50Гб. Так же в комплекте с диском будет код активации, который работает только для одной консоли, что полностью уничтожит рынок перепродажи пройденных игр.

Другой источник так же подтвердил, что ранее утекшие в сеть слухи о железе Xbox Next – правдивы: Процессор AMD с 8 ядрами x64 на частоте 1.6 Ггц; графическое ядро D3D11.x 800MHz и 8Гб DDR3. Информация о жестком диске пока не ясная. 

Интересно, что хотя архитектура PS4 и Xbox 720 очень похожа на архитектуру PC, некоторые разработчики утверждают, что работать удобнее не с Xbox, а с PS4. По словам студий, в данный момент они вынуждены работать только со стандартизированными одобренными Microsoft библиотеками, тогда как Sony позволяет девелоперам получать доступ значительно ближе к "железу" консоли, что увеличивает производительность и расширяет возможности. Кроме того, операционная система Xbox Next более комплексна и требовательна к ресурсам, что так же дает Sony преимущество.

Больше статей на Shazoo
Тэги: