Релиз Half-Life на Linux и Mac

Valve выпускает одну из самых известных игр в мире – Half-Life на Linux и Mac. Хотя компания пока не сделала официальных заявлений по этому поводу и Windows все еще числится как единственная поддерживаемая система, игра вполне комфортно скачивается на Mac и запускается. 

Оригинальная игра была выпущена в 98-м году и никогда не выходила за пределы Windows, однако в связи с намерениями Valve сделать Linux основной системой SteamBox, не удивительно, что разработчики сделали порт. Вполне возможно, что позднее на Linux и Mac появятся CS, Opposing Force и Blue Shift.

А если вы соскучились по Half-Life но не хотите проходить игру с такой унылой графикой, то попробуйте Black Mesaфанатский ремейк достойный награды. 

Upd. Valve так же объявила о том, что с выходом Half-Life на Linux будет доступен и CS 1.6

Тэги:

Об авторе

Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls, но больше всего играю в Civilization и другие 4X-стратегии. Обожаю загадки космоса и то, как человечество из разгадывает.