Пользователи Metacritic раскритиковали DmC

Как уже известно, сегодня состоялся консольный релиз Devil May Cry, и казалось, что игра смогла угодить большей аудитории. Но как выяснилось, это не так. 

Вчера, около 20-ти порталов опубликовали свои рецензии и оценки, и практически все без исключения были довольны проектом. Но сегодня, в центре внимания оказался Metacritic, точнее его пользователи. Сама редакция сайта выставила игре 86 (360) и 87 (PS3) баллов, однако пользовательская отметка составляет всего 2,7 из 10.

Вот комментарий одного из пользователей под ником "strangroo": "Мне не нравится эта игра. Она слишком отличается от предыдущих игр. Я в шоке от того, как они изменили Данте и оказуалили геймплей. Я верю, что, возможно, игра бы была неплохой, если бы было другое название. Но если сравнивать этот проект как часть серии DmC, то это полная катастрофа." Он оценил игру в 0 баллов.

Ninja Theory не первая компания, которая получает в свой адрес возмущение фанатов: подобная ситуация была и с BioWare, в частности с Mass Effect 3 (Metascore - 93, юзеры - 4,3) и Dragon Age 2 (Metascore - 82, юзеры - 4,5).

Рейтинги Metacritic и Amazon практически моментально подверглись волнам негативных отзывов и стали местами для протеста фанатов против продукта, который, по их мнению,  "подвел и предал их доверие". Но как бы то ни было, эта ситуация оставит свой отпечаток а продажах, но насколько большой?.

Больше статей на Shazoo
Тэги: