Гейб Ньюэлл: контроллеры Valve и бронированные лошади Half-Life 1

Очередные детали из интервью Nerdist с Гейбом Ньюэллом – главой Valve. Подкасты разговора можно послушать через iTunes. Во второй части интервью Гейб сообщил, что компания работает не над одним контроллером, а сразу над несколькими – что это значит, пока не совсем ясно.

"Мы вероятно уже запатентовали их," туманно говорит Гейб на вопрос о том, оформила ли Valve патенты на свои разработки. "Да, мы работаем сразу над несколькими контроллерами."

"В какой-то момент экосистема PC перестала развиваться. А учитывая наш успех, мы решили, что пришло время заняться интересными инновациями."

Ньюэлл так же добавил, что представители Голливудской кино-индустрии вели с Valve переговоры относительно фильмов на основе интеллектуальной собственности Valve, в том числе Left 4 Dead и Half-Life. Компания отвергла все предложения так как они решили, что все идеи фильммейкеров не соответствовали духу игр.

"Одной из причин разработки Source Filmmaker стало то, что их [Голливудские] идеи были просто ужасны. Они не понимали почему люди становились фанатами наших игр. Они не могли передать это, они выбирали какую-либо деталь, при этом никогда не ощущая ни энтузиазма и страсти, говоря: 'ну... давайте сделаем вот это.'"

"К нам действительно приезжали люди с предложениями вроде: 'Окей, это Half-Life 1, там будут лошади, там будет кавалерийская атака и высокотехнологичная углеродная броня на лошадях!'" говорит Гейб добавляя: "А мы отвечали: 'Что за херню вы порите? Вы хотя бы играли в нее?'"

В заключении Гейб сообщил, что Valve работает над 15-ти минутной короткометражкой Team Fortress 2 используя Source Filmmaker.

Больше статей на Shazoo
Тэги: