На краю вселенной творятся странные дела…

Что, по вашему, особенно необычного или странного или чудного может происходить на краю вселенной? Наверное таким же вопросом задавались разработчики проекта под названием Edge of Space – 2D скроллера напоминающего Terraria. Собственно, ответ на этот вопрос вы можете найти в gif изображении ниже.

Вы ожидали акулу с ракетным ранцем преследующим астронавта, а после, огромного меха прыгающего на сердитый инопланетный куст? Вряд ли. Но именно это и еще больше научно-фантастической абсурдности можно будет повстречать на просторах Edge of Space ожидающей вашего голоса в Steam Greenlight.

Как и многие другие игры-песочницы, игра расширяется не постепенно во все стороны, но рывками и в совершенно неожиданных направлениях. Здесь есть такие противники как космическое желе и бронированные, летающие полярные медведи. Мир включает в себя множество биомов, возможности к терраформингу, добыче ресурсов и просто исследованию аномалий. И если вас сначала заинтересует только этот глуповатый и смешной сеттинг, структура игры такова, что будет интересна даже после первых пары часов. Игрокам предстоит заниматься крафтингом для получения освещения, строить энергосети и переключатели для их активации. Кооперативное оружие, которое позволяет совмещать силы, например, метка на цель для ракет других игроков. В общем, посмотрите трейлер. Хотя он не настолько ошеломляет как gif выше, зато общий тон игры передается куда лучше.

Игра находится в бете доступ к которой можно купить на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: