Релиз Kentucky Route Zero – одного из первых успешных Kickstarter-проектов

Студия Cardboard Computer выпустила первый из пяти Актов своей адвенчуры Kentucky Route Zero на PC/Mac (версия для Linux появится позднее). Что примечательного в этой игре? Во-первых, то, что это адвенчура, а их сегодня выходит относительно немного. Во-вторых, это один из первых успешных Kickstarter-проектов. Он успешно набрал необходимую сумму еще в Январе 2011-го – более чем за год до сумасшедшего "взрыва" игровых проектов на Kickstarter при подаче Double Fine. 

Kentucky Route Zero собрал смешную сумму ($8500) по сравнению с миллионами Double Fine, Obsidian, Star Citizen, Wasteland 2 и другими топовыми кампаниями. Благодаря этим средствам, дуо разработчиков – Джейк Эллиот и Тамас Кеменци практически вовремя запустили первый Акт – изначально релиз планировался на Декабрь 2012-го. 

Остальные четыре Акта Kentucky Route Zero будут выходить с периодичностью в 3 месяца. Приобрести первый эпизод на пробу можно через официальный сайт по цене в $7. Полноценный комплект из 5 актов обойдется в $25.

Больше статей на Shazoo
Тэги: