Oldschool: Fistful of Gun

О эта романтика пикселястого Дикого Запада. Бандиты, которых нужно убивать, оружие – из которого можно стрелять, и апгрейды, которые можно выбирать. Так как уже прошло время Вестернов на Nintendo, сегодня мы попробуем кое-что более свежее, при этом имеющее уникальные особенности. Fistful of Gun – 2D шутер с асимметричным кооперативом на трех человек.

В этой игре доступно три персонажа, каждый из которых использует собственную схему управления. Ной использует клавиатуру и стреляет из шотгана, стрелок Зейк управляется только мышью, Абель со своими пистолетом полагается на контроллер. Каждый персонаж имеет собственную последовательность для перезарядки. К примеру, Абель должен быстро проворачивать правый джойстик для перезарядки своего револьвера.

Это аркадное веселье напоминает времена душных аркадных залов, когда вокруг пары игроков собирается толпа, посмотреть на финальную битву. Хотя в данный момент игра работает только в локальном формате – в связи с чем трем игрокам приходится тесниться перед одним монитором, вы так же можете попробовать одиночное соло. Тоже не менее весело! А в будущем планируется запуск сетевого кооператива.

Скачать первый билд Fistful of Gun можно с сайта разработчика – Пола Гризли. Однако будущие версии будут рассылаться через почтовый список сайта, так что если заинтересовались в продолжении, оставьте свою почту.

[Via FarmerGnome]

Больше статей на Shazoo
Тэги: