Новые подробности Command & Conquer + видео

В прошлом Декабре EA провела саммит по Command & Conquer, на который было приглашено 12 глав коммьюнити сайтов для пробы новой free-to-play игры Command & Conquer. На протяжении двух дней они пробовали раннюю версию тайтла и делились своими впечатлениями с командой разработчиков. И недавно в сети начала всплывать информация относительно игры. 

В отличие от предыдущих саммитов, на данной встрече игрокам был предоставлен очень ранний билд игры и впечатления оставшиеся у тестеров так или иначе но повлияют на разработку.

Сообщается, что новый Command & Conquer несмотря на свою f2p модель будет частями похож на старые игры – вам предстоит строить базу, собирать ресурсы, при этом можно выбирать одну из трех фракций.

Интересным элементом новой игры стал относительно хрупкий юнит-строитель. Убив этого юнита можно остановить строительство сооружения. Это не что-то уникальное, и та же система существует в новых стратегиях, вроде StarCraft. Кроме того, в игре будет ресурс – нефть, который как и газ в SC собирается не юнитами, а сооружениями. 

Игрокам предстоит расширять свои базы, так как точки добычи имеют максимальное оптимальное количество добытчиков. Таким образом, скорость с которой можно собирать ресурсы с одной точки – ограничена. Кроме того, Снабжение и Черный Рынок были удалены из данного билда игры, в связи с чем, игроки могут полностью исчерпать ресурсы на карте.

Каждая фракция будет иметь собственные пути развития и их технологические древа скорее похожи на Red Alert 3, чем Generals.

Что обеспокоило некоторых тестеров – это тот факт, что игроки не смогут управлять отдельными ресурсами – только сквадом.

Режимы игры в данный момент традиционны: Скирмиш, PvP и PvE.

А далее ролик с саммита в котором можно найти геймплейные кадры

Больше статей на Shazoo
Тэги: