Лучшие моды для Far Cry 3

Помимо редактора карт в Far Cry 3 нет достаточно мощного редактора, который бы позволил вносить значительные изменения в игру. Однако когда это останавливало моддеров? Достаточно вспомнить историю со Skyrim, когда уже в первые недели умельцы начали выпускать моды различного калибра. Та же история повторяется с Far Cry 3, хотя в меньшем масштабе.

Хотя Far Cry 3 сам по себе включает огромное количество контента – леопарды, акулы, пираты и как минимум один псих – модификации собранные в этом материале позволят несколько изменить ваши приключения на островах. Хотите отключить отслеживание целей? Или прицепить аттачменты на большее количество оружия? А может быть полностью избавится от мини-карты? Теперь все это и многое другое доступно благодаря модам.

Однако есть несколько предупреждений: большинство модификаций требуют изменения или полной замены основных файлов Far Cry 3 (располагающихся в папке FarCry 3/data_win32), так что всегда делайте бэкапы файлов, если система просит заменить или переписать файл. Кроме того, некоторые моды требуют hex-редактор для изменения определенных данных в DLL-файлах (располагаются в папке FarCry 3/bin). Для модификации этих файлов используйте бесплатный HxD редактор – скачать бесплатно можно отсюда.

Так же очень важно учесть, что Far Cry 3 распознает только один установленный мод за раз, поэтому, если вы не хотите бегать только с одним модом, то вам необходимо установить одну из компиляций, собранных техно-волшебниками на форумах Ubi.

И наконец, полностью следуйте по инструкциям – никакой самодеятельности, только если вы не на 100% уверены в том, что делаете. Если ранее вы экспериментировали с подобными методами моддинга, то, возможно, знаете, что факапнуть можно очень эпично. Помимо этого, Ubi постоянно выпускает патчи для игры, поэтому моды будут переставать работать – убеждайтесь, что у вас стоят моды для соответствующей версии игры. Для этого обязательно заведите файл с установленными модами и ссылками на странички этих модов – их авторы обычно быстро обновляют моды до новых версий.

Да, и еще. Все на английском, так что знание языка – необходимость. 
Если есть свои предложения, то пишите в комментарии. 

Итак, после долгого вступления, приступим. Чтобы скачать мод, нажмите на его название (выделено жирным шрифтом.):

Оружейные моды

Улучшенный прицел
Вероятно, это самый популярный мод. Хотя стандартные прицелы Far Cry 3 вполне вменяемы, но иногда, особенно в темноте, они способны ослепить своим сиянием суперновы. Данный мод делает оптику менее яркой и работает на различных типах прицелов, от тактических до красной точки.

Мод на аттачменты
Этот мод добавляет аттачменты для ранних видов оружия вроде 1911, AK47, SVD и других. Возможно мелочь, но если вы фанат "калаша", то теперь вы сможете увеличить его обойму и расширить количество прицелов.

Оружейный мод Hereticus
Если вы не хотите лазить по радио-вышкам, чтобы открыть дополнительное оружие в магазине, то этот мод для вас. Все доступное оружие в игре, в том числе и премиум пушки со второго острова теперь доступны с самого начала. 

Улучшенная баллистика и другие свойства оружия
Автор мода – Fnx, внес множество изменений в поведение оружия, начиная от реалистичной отдачи, заканчивая дальностью стрельбы и временем перезарядки. Кроме того он изменят урон оружия, однако учтите, что этот мод меняет поведение оружия и у врагов.

Модификация оптического прицела
Благодаря этому моду, при использовании оптического прицела он не закрывает собой весь обзор, оставляя по сторонам пространство для обозревания... что не очень реалистично, однако полезно.

Моды на интерфейс

Удаление мини-карты
Как ясно из названия, этот мод убирает мини-карту с вашего интерфейса, кроме того, он уменьшает яркость уровня здоровья и количества аптечек.

В данный момент модов на интерфейс не очень много, однако в новом патче появится возможность кастомизировать интерфейс в самой игре без использования модов.

Улучшения 

Улучшенное скрытие оружия
Этот небольшой мод изменяет то, как ваш персонаж обращается с оружием – убирая его за спину и доставая при необходимости. Небольшой мод для поклонников реализма.

Супер-низкая конфигурация
Так как Far Cry 3 довольно прожорлив на ресурсы, и ваша машина не справляется с игрой, то вы можете поставить этот мод. Он сильно влияет на графику, зато производительность улучшается довольно заметно.

 

Мерцание объектов
Если вам не нравится сияние различных объектов, с которыми можно взаимодействовать, тот этот мод для вас. Так же для большего реализма.

Моды на сложность

Хардкорный режим
Мод для серьезных геймеров, которым не нужны поблажки. Он убирает практически все маркеры с карты, трэки и расположение ресурсов с карты. Рекомендуется дополнять модом на скрытие мини-карты.

Микс-мод
Не такой жесткий как хардкорный, однако он предназначен для выжимание из вас денег. С трупов врагов теперь падает меньше вещей, затраты ресурсов на шприцы увеличено в три раза, так же изменения коснулись того, когда появляется новое оружие в магазине.

Крафтинг и экономика
Изменяет работу системы крафтинга, добавляя новые требования для создания вещей, плюс, некоторые другие изменения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: