Стимпанк-RPG Edge of Twilight возвращается из стазиса

В 2009-м году Австралийская студия Fuzzyeyes находилась в середине разработки довольно многообещающего постапокалиптического стимпанк-тайтла Edge of Twilight, однако когда компания столкнулась с финансовыми трудностями, проект был заморожен, а сотрудники распущены. Сегодня, три года спустя, студия вернулась в виде издателя Fuzzyeyes Entertainment и объявила о том, что игра снова в разработке.

В пресс-релизе сообщается, что Edge of Twilight – это серия мультиплатформенных, разнообразных по жанру стимпанк-тайтлов, действие которых происходит в едином мире, где день и ночь существуют в различных измерениях. Серия не будет придерживаться одного жанра, но вместо этого сфокусируется на персонажах, мире и истории. Первый тайтл, релиз которого был запланирован на конец 2012-го года, будет нести имя всей серии – Edge of Twilight, и сфокусируется на Lex – полукровке, который может перемещаться между измерениями света и темноты. Этот тайтл будет выполнен в виде экшен-адвенчуры с сильным упором на геймплей, историю и паззлы. 

Судя по сему, разработка игры, хоть и в другом формате, продолжилась еще в 2011-м году в Японском и Тайваньском офисах, после объединения сил JDJC, Fuzzyeyes и консалтинговой фирмы Futai Engineering Co. Не совсем ясно, как все они взаимодействуют и что получится из такого сотрудничества.

Так же не ясно то, занимались ли разработкой хоть кто-то из предыдущей команды, которая делала все же акцент на adventure-rpg.

Толком ничего не ясно, да и звучит все как-то не особенно впечатляюще.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: