Сценарист Valve о фильме Half-Life

Вряд ли Valve согласится на кино-адаптацию своего франчайза Half-Life, однако это не значит, что разработчики не спекулируют об этой идее в свое свободное время. Так, сценарист студии – Марк Лэйдлоу считает, что создатель картины Лабиринт Фавна – Гильермо дель Торо мог бы стать идеальным кандидатом на роль режиссера фильма Half-Life.

В интервью New Rising Media, Лэидлоу спросили, кто на его взгляд стал бы лучшим режиссером Half-Life, если тайтл таки будет переносится на экраны кинотеатров. 

"Если бы Пол Верховен вернулся к научной фантастике, то он бы сделал что-то безумное с Half-Life, что-то действительно сумасшедшее, но это явно не заставило бы нас скучать. Питер Джексон доказал, что является одним из гениев настоящих адаптаций."

"У Гильермо дель Торо есть собственная хоррор-черта, которую он мог бы реализовать, и, о которой, многие забывают думая о Half-Life как о фильме. В конце-концов, Half-Life это действительно хоррор. Конечно тут присутствует и наука, но она является скорее дополнением – когда вам на голову прыгает хедкраб – это определенно заставляет вас подскочить на месте – и это то самое, что должно передавать дух Half-Life."

"Я думаю, что есть много потенциальных режиссеров для фильма Half-Life, но мне кажется, что многие из них в первую очередь преследуют реализацию своего видения."

Но, как уже сказано выше, не рассчитывайте на экранизацию, так как сам Гейб Ньюэлл ранее заявил, что они уже имели дело с Голливудом после выхода первой игры серии, однако то что предложили студии было просто ужасным. "У них не было никакого понимание того, что делает эту игру хорошей игрой, или что делает франчайз интересным."

Больше статей на Shazoo
Тэги: