Питер Молинье запустил проект на Kickstarter – Project Godus

Вполне ожидаемо, хотя от этого не менее забавно – Питер Молинье совместно со своей новой студией – 22Cans, запустил новый проект на KickstarterProject GODUS. Как можно догадаться из названия, игра будет очередным симулятором бога. Уж Питер то точно знает, как делать игры в этом жанре.

Когда студия Питера – Lionhead, перешла под тотальный контроль Microsoft, Пит потерял все возможности по разработке нового симулятора бога, так как MS не видели в подобном тайтле массового успеха... и заставляли Питера продолжать выпытывать серию Fable.

Теперь, когда Молинье снова стал независимым разработчиком, со своей новой студией – 22Cans, он может делать что угодно – хоть игру про разрушение мега-куба, хоть новую God-Game. Так и появился Project Godus.

В описании Project Godus сказано, что это инновационное перерождение Populous, которое будет включать глобальную кооперацию, соревнования, создание и разрушение совершенно нового поколения.

"Populus был создан более 22 лет назад, и мы верим, что с тех пор не появилось ничего, что так же мощно передавало ощущения божественных сил," гласит пост на Kickstarter. "Именно это ощущение мы и хотим воссоздать и поднять на новый уровень."

"GODUS смешает силы, рост и масштаб Populous с детальным конструирование и мультиплеерным фаном Dungeon Keeper, а так же интуитивный интерфейм и технические инновации Black & White. Оригинальный Populous был вершиной 8-битной эры, GODUS будет использовать более современные технологии."

Через Kickstarter Питер и его команда намерены собрать £450 тысяч. В данный момент собрано в районе £10 тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: