Продажи Wii U стартуют сегодня

Сегодня 18 ноября 2012 года в США стартуют продажи первой консоли нового поколения. Этой консолью стала Wii U от Nintendo.

Начинка консоли включает в себя трёхядерный процессор IBM Power7, 2 Гб оперативной памяти, видеоадаптер ATI Radeon HD 6770, а так же от 8 до 32 Гб встроенной памяти для ваших сохранений, игр, ПО и прочего. Игры будут поставляться на дисках проприетарного формата общим объёмом до 25 Гб. Подключить консоль к телевизору можно будет через современный HDMI-разъём.

Ключевой же особенностью консоли является контроллер, комбинирующий в себе классическую схему управления с сенсорным вводом посредством 6-дюймового экрана. Изображение на экран контроллера транслируется с консоли. Таким образом в теории играть на Wii U можно будет даже с выключенным телевизором!

Технические параметры новой консоли позволят выпускать на ней игры с современной графикой. В числе заявленных игр среди прочих числятся: Mass Effect 3, Darksiders 2, Assassin’s Creed III, Ghost Recon Online, Rayman Legends. В один день с выходом консоли выйдет и первая эксклюзивная игра консоли Zombi U. Так же игроков ждут новые части таких известных серий игр как: Super Mario Bros., Super Smash Bros., Pikmin. С полной уверенностью можно заявлять, что, скорее всего, не обойдётся и без новых частей Zelda и Mario.

В консоли помимо прочего заявлена обратная совместимость с Wii-играми и аксессуарами.

Стоимость консоли составляет $299 за стандартное издание и $349 за расширенное.

В Европе консоль выйдет 30 ноября, а 8 декабря доберётся и до берегов Японии.