[UPD] Первый скриншот Dragon Age 3: Inquisition

На Бредфордском Фестивале Анимации, на сцену вышел арт и анимационный директор BioWare – Нил Томпсон, и помимо разговоров он показал первый скриншот Dragon Age 3: Inquisition. Детали последуют позже. Но можете не вскакивать со своих кресел – ничего шокирующего тут нет.

Кадр показали очень коротко для демонстрации эволюции визуального стиля от ретро-тайтлов вроде Space Invaders до Mass Effect 3, и как Dragon Age 3: Inquisition закончил сессию. Естественно, один из посетителей ухитрился сфотографировать его и опубликовать на одном из форумов BioWare.

"А это – Dragon Age 3: Inquisition," говорит Томпсон. "Это впервые, когда игру видит кто-то за пределами BioWare."

Томпсон так же описал то, как движок Frostbite 2.0 повлиял на дизайн игры, признав, что Eclipse к моменту выхода Dragon Age 2 уже начал устаревать.

"Очевидно, что Frostbite это движок Battlefield созданный DICE. И это очень красивый движок. И когда мы модифицировали его для DA3, обнаружили, что те элементы, с которыми художникам пришлось воевать работая в Eclipse, то дается Frostbite с легкостью, и он даже продвигает эти вещи еще дальше. Работа, которую мы проделываем в нем – буквально завораживает."

"Я думаю, что скриншот, который показал ранее – просто шикарен. И это крайне редко для стадии пред-продакшена. Обычно такое качество можно получить только в последние недели разработки, перед отправкой на золото."

Релиз Dragon Age 3: Inquisition запланирован на осень 2013-го. В прошлом месяце стало известно, что новая часть будет настолько большой, что только один уровень Dragon Age 3 будет больше всех уровней Dragon Age 2.

UPD. Судя по всему это все же концепт арт. Нил Томпсон написал, что пока никаких скриншотов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: