На Бредфордском Фестивале Анимации, на сцену вышел арт и анимационный директор BioWare – Нил Томпсон, и помимо разговоров он показал первый скриншот Dragon Age 3: Inquisition. Детали последуют позже. Но можете не вскакивать со своих кресел – ничего шокирующего тут нет.
Кадр показали очень коротко для демонстрации эволюции визуального стиля от ретро-тайтлов вроде Space Invaders до Mass Effect 3, и как Dragon Age 3: Inquisition закончил сессию. Естественно, один из посетителей ухитрился сфотографировать его и опубликовать на одном из форумов BioWare.
"А это – Dragon Age 3: Inquisition," говорит Томпсон. "Это впервые, когда игру видит кто-то за пределами BioWare."
Томпсон так же описал то, как движок Frostbite 2.0 повлиял на дизайн игры, признав, что Eclipse к моменту выхода Dragon Age 2 уже начал устаревать.
"Очевидно, что Frostbite это движок Battlefield созданный DICE. И это очень красивый движок. И когда мы модифицировали его для DA3, обнаружили, что те элементы, с которыми художникам пришлось воевать работая в Eclipse, то дается Frostbite с легкостью, и он даже продвигает эти вещи еще дальше. Работа, которую мы проделываем в нем – буквально завораживает."
"Я думаю, что скриншот, который показал ранее – просто шикарен. И это крайне редко для стадии пред-продакшена. Обычно такое качество можно получить только в последние недели разработки, перед отправкой на золото."
Релиз Dragon Age 3: Inquisition запланирован на осень 2013-го. В прошлом месяце стало известно, что новая часть будет настолько большой, что только один уровень Dragon Age 3 будет больше всех уровней Dragon Age 2.
UPD. Судя по всему это все же концепт арт. Нил Томпсон написал, что пока никаких скриншотов.
41 Комментарий
Скриншот скриншота? А когда в HD?
@Broke, возможно на VGA 2012
это очередной арт
@don-mika, то что в галерее – скриншот. Просто качество ужасное )
@Cohen, http://social.bioware.com/forum/1/topic/371/index/14930718/2#14932860
Ну удачи им в разработке. Может быть Dragon Ege 3 и Mass Effect 4 прольют новый свет на Frostbite 2.0.
@don-mika, добавил апдейт... хотя не совсем понимаю, к чему тогда слова Нила...
Мне может кто-нибудь объяснить, что такого хорошего в Драгон Эйдже кроме диалогов?
@Cohen, кто его знает... может не правильно поняли, или услышали что хотели)))
Могу разве что добавить что, несмотря на то что официально они говорят- никакой информации до весны не будет вообще... есть намеки на то что 7 декабря на VGA все таки что-то да покажут)
@TheUtopian, геймплей- сеттинг- персонажи- музыка- всё в этой игре почти идеально. Даже не знаю что можно отнести к минусам
@TheUtopian, во второй - ничего. Первая вместе с её дополнениями - сумасшедшая игра!
@don-mika, геймплей - заскриптованные коридоры в лучших традициях ЕА. Сеттинг - ничего особенного, ТЕS и ВК намного интереснее. Музыка - хорошо подходящая к игре, но не затрагивающая сердце. Еще?
а потом к тому кто сделал это скрин приехали черные джипы и его больше не кто не видел
@TheUtopian, Я вот тоже не понимаю за что игру любят.
на первый взгляд в игре нет ничего особенного. но это только на первый взгляд. первый взгляд длится до тех пор пока мы не начнем сравнивать. сравнивая современные рпг мы увидим, что DA (1 часть) выделяется из общей массы недорпг. выделяется как раз тем, что для многих ничего не значит - сеттинг, механика, сюжет и прочее. и самое главное - совокупность элементов из которых состоит игра. писать можно много. спорить еще дольше, но надо ли?
3 часть DA, это игра, на которую я смотрю с надеждой, смотрю и жду.
Тактическая RPG в стиле(нет не такая же) Baldur Gates, продвинутые истории персонажей и шикарный лор, шикарная РПГ составлящая прокачки персонажей.
Я могу перечислять очень многое...
Не вижу повода для надежд. Идеологический костяк покинул студию. Сейчас там работают совсем другие люди - НЕГРЫ КОТОРЫХ КУПИЛА ЕА!!!!
@TheUtopian, Первый Dragon Age (Dragon Age:Origins) любят за возвращение нам игр в стиле Baldur Gates (см. пост @Elcor).
Говорят, что Dragon Age 2 хорош проработкой персонажей, но после первой части я смотрю на него, как на... Call of Duty с магией (в моих устах это не комплимент)...
Такое падение изначально хорошей игры для меня было... хм... позором года и потерей уважения к студии Bioware...
я лично играл только во 2 часть, и 2 часть мне категорически не понравилась
Даа, вторая часть мягко говоря разочаровала. Вместо карты местности в ДА, во второй части нам дали лишь походить по городу и заглянуть к эльфам рядом с городом :/
@TheUtopian, первый драгон эйдж прямое наследие старой школы, кстати Клинт Иствуд это тоже хороший образец старой школы, как актер и режиссер, который у Вас на аватаре, и которая слегка не соответствует тому о чем Вы толкуете :)
зы. ЕА еще ничего, они хоть стараются что то сделать, но вот Активижен со своим калл оф дути, ничего кроме слова - убожество, не заслуживает.
@Hitman_X3Z, причем тут Клинт Иствуд и Драгон Эйдж? Я представил свое ведение этой игры, и делать выводы на этом, что я якобы играю только в новые игры и не понимаю что такое старая школа в игровой индустрии, совершенно глупо. Что Акти что ЕА, одно и то же.
@TheUtopian, как можно быть таким глупым.
EA делает шикарные игры, всегда добавляет новые технолгии, да у них не получилась DA2, а что показала нам Acti, ничего! НИЧЕГО!
Как их вообще под 1 гребенку можно ставить... Тоже мне "Знаток".
@Elcor, ну вообще то именно ЕА выиграла награду самой отстойной компании года, да и критикуют ее не меньше чем Акти, можешь почитать в интернете. С подключением кстати.
Она получила не за игры, а за отношения, за способ выпуска(ДЛС и т.д.), но не за игры...
Акти же критикуют за их паршивость в плане выпуска игр.
@TheUtopian, Dragon Age Origins это CRPG, сравнение с последними двумя играми TES тут не уместно.
Dragon Age Origins по ряду причин уже не CRPG, одна из них ориентация на консоль. Уже в первой части хватало намеков на то, что вторая станет духовным наследником ЖэРПГла - я даже не сильно расстроился когда мои подозрения подтвердились.
И да, ДАО не идеальна с точки зрения литературного и прочего интеллектуального наполнения. В ней также много штампов, "добреньких НПС" и мыла как и в предыдущих играх ПивоВар - обещанного постмодерниского даркфэнтези, увы, не вышло: слишком мало прагматизма, цинизма не хватает.
Но в Dragon Age Origins была вполне вдумчивая и не побоюсь этого слова - осязаемая игровая механика, а в жанре рпг последних лет это огромная редкость, да и нельзя сказать что в BG1,2, и прочих играх по системе D&D было нечто подобное, что можно было прочувствовать так как в DAO или, ну, к примеру Arcanum'e... да и вообще сейчас в играх не хватает чего то такого, что можно назвать искусством убийства или как то так... в Dishonored было нечто такое, но ты там опять же очень быстро становишься богом.
@Hitman_X3Z, я сравнивал их в плане сеттинга, это раз. Их можно сравнивать и по многим другим критериям, это два.
@TheUtopian, рекомендую для начала ознакомиться с Baldur's Gate 2, NWN, ID, а потом сравнивать их с рпг-экшенами от первого лица!
Утопичный прав. Сеттинг TES лучшее в TES! Как ни как а TES пережила "Миф и Магию" да "Визардри", бывших главными конкурентами TES в прошлом тысячелетии, характерная особенность игр той эпохи не стандартный подход к фэнази. Например описанные вами игры не отходят от привычных стандартов D&D (Планскейп вы опрометчиво не упомянули), тогда как лор TES действительно поражает воображение. Взять хотя бы то, что создатели TES вдохновленные чернейшим(как как самая глухая тьма) даркфэнтези в духе Г. Ф. Лавкравта и индо-арийской эзотерикой.
Беда TES в том, что такой богатый потенциал остается не востребован; во всем же остальном TES конечно же объективно го.. как бы это сказать по мягче? ладно не буду.
@Hitman_X3Z, спасибо, но я мягко говоря не любитель подобных игр.
А сравнивать их можно. У них много похожего и мало различий.
@TheUtopian, у Jagged Alliance 2 и Call of Duty тоже много общего... =D
@Hitman_X3Z, ну зачем же так грубо и утрированно.
@TOMCREO, потому что она удивляет свои разнообразием)) И совершенно не похожа на другие рпг.
Вы упоролись, нельзя сравнивать TES - экшн РПГ, с DAO/DA2 - тактик РПГ...
@Elcor, можно
@ZloyDblX, именно из-за такого мнения мы имеем то что сейчас имеем, и действительно хороших, полноценных игр единицы. Хорошая идея, задумка, она уникальна, смешивая их получается как правило невзрачный винегрет, который не является ни чем уникальным.
@Hitman_X3Z, "такова мнения"? Я же просто ответил на глупое утверждение. Ведь до этого практически доказал обратное, таки, сравнив две игры о_о Если автор имел в виду, как, этическую правомерность такова сравнения - так пусть соизволит уточнить в другой раз, как вы сейчас, что он имеет ввиду говоря "нельзя".
С точки зрения этики ТЕС и ДАО не только можно сравнивать но и нужно. И еще раз лор недоРПГ и недоэкшена ТЕС (вообще не рыба не мясо) в сто голов продуманние, самодостаточнние и уникальнние быдлячьего выкидыша от D&D, который мы имеем в ДАО("духовном наследнике BG").
Кстати о винегретах. Хорошобы соединить продуманный эзотерический сеттинг ТЕС, лишенный понятий "белое и черное", внешний дизайн Дарк Соул, и сценарий и диалоги, нет ни ПивоВара, а Обсидиана, и ХАРТКОРА, БОЛЬШЕ ХАРДКОРА! - ну как вам например такое?
@ZloyDblX, это было бы здоровски круто! =)