Crytek о новом Crysis: мы хотим создать нечто новое, нечто более радикальное

Глава студии Crytek – Цеват Йерли, провел небольшое интервью с порталом Eurogamer, где отметил, что Crysis 3 станет финальной частью оригинального сюжета, однако серия еще далека от завершения. По словам Йерли, цифра "4" возле названия новой части может ввести вас в заблуждения.

"Crysis 3 - конец истории Crysis, но это не значит, что пришел конец и серии.

"Мы гордимся корнями Crysis и франшизой в целом. Можно выдумать тонны новых названий внутри серии. Это то, что для Far Cry сделать, к сожалению, нельзя.

Но почему же название "Crysis 4" будет вводить игроков в заблуждение? Цеват ответил: "На данном этапе, я  бы не стал называть следующую часть «"Crysis 4" так как это может ввести многих в заблуждение. Мы хотим полностью завершить историю Пророка, поэтому новая часть получит совершенно иную историю".

"Обычно в это время у многих, да и у нас в прошлом, уже готовы планы на будущее, но мне кажется, что еще слишком рано что-то обсуждать. Мы хотим внести в проект нечто новое, нечто более радикальное".

Эта ситуация, очень сильно напоминает Mass Effect 4 и BioWare. Не правда-ли? Впрочем, думаю, мало кто сомневался в том, что столь знаменитую серию забросят после релиза третьей части. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: