Исследование: подростковая агрессия связана с жестокими играми... или нет?

Университет Брока в Канаде (нет, никакой связи с Броком Самсоном нет) опубликовал доклад, в котором раскрыл данные исследования, которое заняло четыре года, и, которое, связало подростковую агрессию с жестокими видеоиграми. Полученные данные указывают на прямую связать между насилием в жизни и играх... а может быть и нет.

Исследование с названием "Возрастная Психология", объясняет то, как 1500 студентов высшей школы Онтарио попросили вести журнал о насильственном поведении в течении четырех лет – сюда входили драки с одноклассниками и тому подобные случаи.

Отмечается, что аудитория была разделена приблизительно одинаково – между юношами и девушками в возрасте от 14-15 или 17-18 лет.

Исследование подводит итог, что да, подростки, которые имели доступ к жестоким видео играм чаще совершали акты легкого насилия, чем те, которые не видели таких игр. Кроме того, заявлено, что данные исключают другие факторы, такие как использование наркотиков, алкоголь и тому подобное, указывая на то, что ключевым фактором являются именно игры.

Те же, кто не имел доступа к жестоким играм, не изменили свой паттерн агрессии, однако Telegraph отмечает, что те подростки, которые применяли насилие в жизни, делали это не чаще обычного, так что результаты настолько же достоверны, как если коровам ставить классическую музыку, и через месяц прийти с заявлением – Да, коровы таки дают молоко!

Больше статей на Shazoo
Тэги: