Blizzard: следующее поколение консолей будет последним

По мнению Роба Пардо из Blizzard, новые разработки Microsoft и Sony, названия которых пока не известны, но все зовут их просто Xbox 720 и PS4, будут последними. В традиционном понимании того, что консоль должны быть "коробкой".

Сейчас многих интересует вопрос – будет ли новое поколение успешным? Планшеты и мобильный рынок растет поразительными темпами, и пройдет совсем немного времени, прежде чем вычислительная мощность и графика на этих платформах сравняется с тем, что мы можем видеть сейчас.

Кроме того, будут ли люди готовы платить более $300 за игровую систему, которая подключается к ТВ? "Лично я думаю, что да. Но только в течении еще одного поколения. Они смогут показать качество, которое будет невозможно на планшетах."

"Но в целом, я не буду удивлен, если это поколение будет последним в традиционном смысле, после чего консоли станут чем-то новым."

Однако в развитии планшетного гейминга, на взгляд Пардо, так же есть некоторые опасности. В частности то, что большинство игр будут затачиваться под тач-управление. Что, согласитесь, далеко не так удобно, тем более в жанрах со стрельбой или экшенах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: