Dishonored: Концепт-арт и комментарии

На прошедшей выставке Eurogamer Expo 2012 не было представлено новых геймплейных роликов, но зато главный дизайнер игры Виктор Антонов обрадовал игроков несколькими интереснейшими концепт-артами раскрывающими подноготную мира игры, его историю и то, чем вдохновлялись создатели при создании  своего проекта.

Жертвы чумы

Действие Dishonored протекает в городе, где большая часть населения была уничтожена таинственной чумой. В то время как аристократы города заперты в своих огромных особняках, игрок встретит многих жертв моровой язвы на улицах

Стиль рабочего населения

Подобранные под стилистику викторианской эпохи, одежда рабочих отлично подчеркивает атмосферу стимпанка.  Арт-директор Виктор Антонов является большим поклонником Диккенса.

Много внимания было уделено чертам лица.

Арт-команда тщательно изучала британскую морфологию, чтобы получить правильные черты лица. Много внимания уделено глазам и носу. 

 

Карта Дунволла

Часть карты города Dunwall - опять же, дизайнеры были сильно вдохновлены картами викторианского Лондона

 

Архитектура и стилистика

Arkane потратила несколько лет, изучая европейскую архитектуру для создания уникального стиля игры. Дизайнеры создали сотни концепт-арта с подобными интерьерами.

 

Бордель и его обитатели

Игрок посетит множество районов города, в том числе канализацию, гостиницы и бордель. Одна из миссий включает в себя убийство цели, пока он посещает бордель.

 

Колоритные персонажи будут сопровождать нас всю игру

В игре множество персонажей, с которыми игрок должен разговаривать чтобы собрать улики и информацию о потенциальных целях.

Плакаты Дунволла

Во время прогулки по улицам, игроки будут видеть множество плакатов на стенах, некоторые из них будут посвящены политике, другие товарам и услугам. Все это часть масштабного и детально воссозданного мира.

Собачьи бои

Еще один плакат, на этот раз посвященный кровавым, спортивным состязаниям.

Технологии будущего

В игре представлен большой выбор уникального оружия, в котором сочетаются современные мотивы и викторианский стиль.

Китовый жир- краеугольный камень.

Еще один пример оружия в игре, на этот раз это пистолет работающий на китовом жире, который является краеугольным камнем экономики города и основой власти.

Уже 12 октября 2012 года, вы сможете увидеть все это своими глазами.

theGuardian

Больше статей на Shazoo
Тэги: