Ubisoft: если вы будете играть в ZombiU как в Call of Duty – вы умрете

ZombiU – это вам не Call of Duty со своими зомби, которые как уже известно – появятся в Black Ops 2. Если с чем-то и сравнивать игру, то это скорее будет Dark Souls, потому что если вы будете носиться с пушкой наперевес словно герой КоД'а, то в течении нескольких секунд вас будет ждать смерть. Без шуток. По крайне мере так говорит Ubisoft.

Жан-Филлип Каро из Ubi, объяснил уровень сложности ZombiU:

"Сейчас рынок движется в сторону все более экшеновых тайтлов. Call of Duty правит балом и теперь очень многие хотят выйти на ту же аудиторию. Когда мы работали с Nintendo, у нас появилась возможность сделать что-то отличающееся."

"Мы решили сделать так, чтобы игра развивалась более медленным темпом. Частично это стало возможно благодаря использованию контроллера Wii U с дисплеем. В экшеновых шутерах вы можете целиться, стрелять и получать всю информацию просто с ТВ панели перед вами. Однако когда вам каждый раз необходимо менять взгляд, чтобы посмотреть на мини-карту, сканнер или просто оглядеться вокруг, это заставляет игрока думать и реагировать, планировать свои действия и стратегию, а не просто нестись вперед игнорируя все и вся. Так зародилась идея сделать GamePad не только дополнительной особенностью, а настоящим комплектом для выживания."

"Если вы хотите поиграть так, будто это Call of Duty, то вы просто умрете. Вам предстоит научиться использовать контроллер как инструмент выживания. Вам предстоит быть внимательным и аккуратным в своих действиях, потому что это будет сложная игра."

Релиз ZombiU состоится 30-го Ноября, тогда же состоится выход Wii U в Европе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: