Guild Wars 2 – более 11 тысяч попыток взломать аккаунты игроков

Ars Technica сообщает, что за прошлые выходные игроки оформили более 11 тысяч тикетов поддержки Guild Wars 2 в связи с попытками взлома их аккаунтов путем подбора паролей со сторонних сайтов.

Случилось все это на прошлой неделе перед Днем Труда (США), когда помимо попыток хаков, игроки так же стали получать странные письма запрашивающие пароли и прочую подозрительную информацию, которую ни NCSoft, ни ArenaNet никогда не просили публиковать.

Основная проблема была связана с неназванным фанатским сайтом Guild Wars 2, база данных которого была использована для попыток взлома аккаунтов. Один из европейских игроков сообщает, что получил 10 e-mail'ов уведомляющих о том, что некто из Китая пытается получить доступ к его аккаунту. К счастью процесс верификации сделал эти попытки тщетными.

В официальном заявлении говорится, что если вы не хотите, чтобы ваш аккаунт взломали – не используйте один и тот же адрес/пароль для GW2, который уже использован для регистрации на фанатских сайтах. Хакеры имеют огромные списки адресов и паролей, которые они так или иначе получили благодаря слабой защите этих сайтов. В связи с этим хакеры систематически пытаются подобрать похожие аккаунты для GW2. 

Господа, дамы – пора менять пароли.

Кстати, подобные попытки взломов были еще и на стадии тестирования, поэтому в целом, ничего удивительного.

Больше статей на Shazoo
Тэги: