Capcom получила права на Remember Me после того, как Sony отменила проект

Вы еще не забыли про Remember Me – киберпанк-экшен-адвенчуру от Capcom, которая дебютировала на выставке  gamescom 2012. Сегодня стало известно, что первоначально этот тайтл принадлежал Sony, однако те избавились от проекта. 

Французские разработчики из студии Dontnod показывали игру еще на gamescom 2011, однако тогда это был эксклюзив для PlayStation 3 известный под кодовым именем Adrift. Не смотря на свой сеттинг, игра прошла незамеченной в свете релиза Deus Ex: Human Revolution. И после выставки, не смотря на множество проделанной работы, Sony избавились от тайтла.

"Они остановили разработку множества игр в прошлом году, и тогда мы решили вернуть себе права на тайтл, продолжая разработку при поддержке инвесторов. Через какое-то время мы подписали контракт с издателем, который больше подходил нашей игре," объясняет Оскар Гилберт – со-основатель студии.

Издателем стал Capcom. После разрыва с Sony изменилась и сама игра. Первоначально тайтл планировался быть другим. То же что мы увидели – это новая, эволюционировавшая версия, отличная от первоначальной концепции Sony.

"Sony хотели сфокусироваться на другом типе игры и мы не особенно хорошо подходили для этого. Но мы все же считаем, что эти отношения были полезны."

Remeber Me выходит в следующем Мае на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: