Rockstar Vancouver переезжает в Торонто

Rockstar Games объявила, что студия только недавно закончившая работу над шутером Max Payne 3, Rockstar Vancouver, будет закрыта. Но это не значит, что разработчики будут уволены, всей команде из 35 человек уже предложено переехать в новый офис расположенный в Оаквилле, Онтарио (рядом с Торонто), получивший поддержку от местного правительства.

“Расширение Rockstar Toronto и объединение наших Канадский разработчиков под одной крышей подчеркивает нашу приверженность цели по созданию команд способных создавать потрясающие проекты, которыми известна Rockstar”, заявила Дженнифер Колб (Jennifer Kolbe), вице-президент по изданию и операциям Rockstar Games.

“Мы верим, что одна Канадская команда сможет представлять из себя серьезную креативную силу на будущих проектах. Мы планируем увеличить студию еще на 50 сотрудников и рады заключению стратегического партнерства с правительством Онтарио.”

Министр по Экономическому Развитию и Инновациям провинции Онтарио так прокомментировал создание новой студии:

“Решение Rockstar Games расширить свою студию в Торонто демонстрирует уверенность компании в лидирующей позиции Онтарио в индустрии игр. Предоставляя финансовую помощь и налоговые льготы мы поможем компаниям расти и повышаем конкурентоспособность Онтарио в мировой экономике и поддерживаем создание новых рабочих мест.”

Rockstar Vancouver была основным разработчиком Max Payne 3, тогда как Rockstar Toronto и ряд других отделений помогали им. Несмотря на достаточно неплохие оценки критиков продажи оказались очень низкими – всего 440,000 копий в США (за месяц). Слабые продажи, крупные затраты на поддержание студии в Ванкувере и помощь Онтарио подтолкнули Rockstar Games на закрытие студии и переброски сотрудников в Торонто.

Больше статей на Shazoo
Тэги: