Курт Шиллинг потерял $50 миллионов из-за закрытия 38 Studios

Курт Шиллинг, бывший питчер Высшей Бейсбольной Лиги США и теперь уже бывший основатель закрывшейся студии 38 Studios, дал первое интервью после официального банкротства компании, которая занималась разработкой MMORPG Copernicus.

В интервью, Курт рассказывает о том, как они находили деньги для студии и какие средства он сам вложил в развитие. По его словам, практически все капиталовложения пришли из трех источников – от $5 до $10 миллионов частных инвестиций, $75 миллионов в качестве гарантированного займа от штата Род-Айленд, и $50 миллионов личных вложений Курта, которые он заработал будучи питчером. В конце Мая Шиллинг сообщил, что существует вероятность, что он полностью потеряет свои инвестиции.

"Все в компании было записано на меня. Я верил в то, что мы создаем. Я никогда не получал ни пенни зарплаты. Я вообще не получал денег."

Шиллинг вспоминает как он рассказывал своей семье о возможной потере средств почти месяц назад. "38 Studios скорее всего развалится и будет объявлена банкротом, и все деньги, которые я заработал будучи в бейсболе, скорее всего потеряны. Это была полностью моя вина. Я сказал, что скорее всего мои дети начнут слышать разговоры за их спинами в школе и прочие подобные вещи. Но если говорить напрямую: это не смертельная болезнь, никто не умирает. Но это определенно поменяет жизнь."

"Это очень сложный разговор, никому не пожелаю такого. Но я должен был это сделать, объяснить им, что это часть жизни – умение принимать вещи и нести ответственность. Я принял решение, и я потерпел поражение. Жизнь скорее всего изменится и будет сильно отличатся от того, к чему мы привыкли."

Так же Курт сожалеет о том, что пришлось пережить сотрудникам студии, но к счастью, многие из них были наняты в новое подразделение Epic Games в Балтиморе.
"У них у всех есть полное право расстраиваться. Я всегда говорил сотрудникам, что в случае чего у них будет месяц или два чтобы наладить дела, но в реальности все случилось внезапно. Я подвел их."

Больше статей на Shazoo
Тэги: