Пактер: Xbox 720 выйдет весной 2014-го

Известный аналитик игровой индустрии – Майкл Пактер, рассказал сегодня, что релиз нового поколения Xbox лучше всего ждать весной 2014-го. 
По словам Пактера, запуск консоли в этот период более рационален с точки зрения распространения, как как праздничная пора конца 2013-го года и так опустошит кошельки геймеров.

"И кроме того, им необходимо подготовить несколько миллионов комплектов для запуска по всему миру."

Кроме этого, аналитик предположил, что вместе с запуском SmartGlass новая консоль может превратиться в своего рода кабельную коробку, которая совместно с Windows 8 будет распределять ТВ сигналы на разные платформы в доме – начиная от компьютера, заканчивая планшетом или смартфоном. 

"Я думаю, что важным моментом запуска следующей консоли станет желание Microsoft выйти на рынок кабельного ТВ. Только в США 85 миллионов домов подключенных через кабель или спутник, и если MS сможет продать половине этого населения Xbox 720, а так же собирать $5 ежемесячно за подписку, то доход будет значительным."

Патчер ожидает, что Microsoft вероятно запустит субсидированную версию консоли, которая будет стоить $99, но при этом покупатель будет обязан подписать контракт на двухлетнюю подписку.

Однако главный вопрос тот же – когда выйдет Xbox 720. Если весной 2014, то ждать еще ой как долго. В таком случае, когда нам ждать PS4? В 2015-м?

Больше статей на Shazoo
Тэги: