Утечка: Xbox 720 будет стоить $299, поставки вместе с Kinect 2 в 2013 + Kinect Glasses

Хотя сейчас уже вполне очевидно, что Microsoft не собирается представлять следующее поколение Xbox в этом году, все знаки указывают на релиз консоли в конце 2013-го. Недавно в сеть утекла крупная порция документации – всего 56 страниц, где проливается свет на планы Microsoft относительно Xbox 720. Это довольно старая презентация – еще с Августа 2010-го года, однако в ней присутствуют уже продемонстрированные продукты такие как SmartGlass, интерфейс Metro и Xbox TV. Все они хотя и касаются Xbox 360, среди всей массы данных четко прослеживается виденье Microsoft на будущее и в частности на Xbox 720. 

Новое поколение Xbox будет включать поддержку Blu-ray, стандартную поддержку 1080p вместе с 3D и возможностью вывода на очки. Кроме того ожидается поддержка запуска сразу нескольких приложений, дополнительный сенсор и поддержка различной периферии. 

По поводу железа Xbox 720 на Август 10-го не было точных решений, однако Microsoft рассматривали различные масштабируемые процессоры. Судя по всему, основное внимание было сосредоточено на  6-8 ядерных процессорах, с частотой приблизительно в 2 Ггц. Так же консоль должна включать 4Гб оперативной памяти и три PPC-ядра на частоте 3.2 Ггц для совместимости с играми Xbox 360.

Microsoft позиционирует Xbox 720 как единственный развлекательный дейвайс, который потребуется пользователям для их домов, так как он будет способен выполнять все функции. Кроме того, плотная связь с Windows 8 позволит разработчикам без труда создавать приложения, которые будут запускаться на всех платформах – Xbox, PC, Win Phone. 

На лето 2010-го года, цена Xob 720 была установлена на отметке в $299, при этом консоль будет идти в комплекте с Kinect 2, иметь жизненный цикл в 10 лет и продажи на уровне 100 миллионов.

Kinect 2

Относительно этого ничего революционного. Аксессуар будет иметь продвинутое железо, с возможностью куда точнее распознавать движения, изображения, голос и поддерживать сразу 4 игрока. Улучшенная RGP камера + улучшенный процессор. 

Kinect Glasses или проект Fortaleza

Исследовательский проект Microsoft о котором известно не очень много. Это должны быть очки дополненной реальности с поддержкой сетей Wi-Fi или 4G. Сильно напоминает Google Glass. Как именно эти очки будут работать вместе с Xbox 720 – не известно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: