Зомби Survival RPG от ветерана Troika Games

Я знал, что когда-нибудь это случится и вот один из ветеранов, одной из моих любимых студий Troika Games, начинает свой проект на Kickstarter.

Brian Mitsoda работал в Black Isle, Troika Games и Obsidian, являлся автором сценария и дизайнером Vampire the Masquerade: Bloodlines, к нему присоединилась Annie VanderMeer Mitsoda, ветеран Obsidian, которая работала над Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir.

Итак, о чем же будет их игра?

Игра называется Dead State и будет в жанре survival. Наступил зомби апокалипсис, общество начинает разваливаться, игрок должен организовать союзников, защитить свой дом, искать еду и припасы и пытаться выжить в мире, где человечество находится на грани вымирания. И хотя зомби кажутся настоящей угрозой, самым большим препятствием для игрока станут другие люди, с такой же, как и у него целью - выжить любой ценой.

Разработчики обещают нам следующие особенности игры:

  • PC RPG с параметрами, характеристиками, перками, которые будут оказывать значительное влияние на персонажа.
  • Дюжины персонажей с 10000 строк нелинейных диалогов, которые влияют на геймплей, сюжет и на концовки. Обещана реакция персонажей на ваши ответы, случайные события, решения игрока и смерть их близких, будут менять  отношение персонажей к вам.
  • Пошаговые бои, в которых огромное влияние будет играть шум и линия видимости.
  • Система строительства, с апгрейдами, рабочими местами для NPC и производством.
  • Поиск еды, оружия, брони, механизмов и других вещей, необходимых для выживания ваших людей.
  • Система морали, которая влияет веру союзников в вас.
  • Реакция ИИ на боевые действия, приказы игрока и паника при появлении зомби.

Игре требуется $150,000 и за 2 дня, она уже собрала $55,684. Внести пожертвование можно на страничке проекта на Kickstarter, так же работает сайт игры.

P.C. Может Strategy First наконец, выкупит права на Disciples обратно и выпустит их на Kickstarter?

Больше статей на Shazoo
Тэги: