Гайд Diablo III – базовые билды классов

Diablo III выходит через сутки (международная версия), поэтому у вас остается совсем немного времени, чтобы решиться с выбором класса, за который вы будете играть – по крайне мере в первый раз. 
Однако класс – это только первый шаг. Определившись с персонажем, перед нами встает еще одна проблема – как развивать своего чара? В Diablo III буквально десятки билдов на один класс – все это возможно благодаря системам рун и эквипу, поэтому в конечном итоге все будет зависеть от ваших предпочтений. Но даже с таким разнообразием существует базовый набор эффективных билдов, в этом гайде мы и рассмотрим эти билды классов Diablo III.

Если есть собственные предложения по билдам, то можно воспользоваться калькулятором на официальном сайте или этим (он удобней)

Варвар: Вышибала

Набор Скиллов

Одна из веселых особенностей игры за Варвара – это возможность наблюдать за тем, как персонаж разбрасывает вокруг себя кучи тел. Этот билд максимизирует получаемое удовольствие от физики игры, позволяя вам не только отбрасывать противников, но и наносить второстепенный урон. Основной Скилл – это Удар (Bash), у которого есть 20%-ный шанс отбросить противника, в то же время генерируя Ярость для исполнения трех второстепенных скиллов: Сейсмический Удар (Seismic Slam), Топот (Ground Stomp) и Землетрясение (Earthquake) – все экипированы рунами для увеличения эффекта на площадь. 

Furious Charge и Threatening Shout – скиллы, которые помогут вам выживать и продолжать месить окружающих врагов в кровавый туман.

Пассивки Brawler, Juggernaut и Unforgiving увеличивают урон, а так же генерируют Ярость. 

Предпочтительные статы: Урон Молнией (Lightning damage), Шанс Оглушения (Knockback Chance), Сила (Strength), Урон Оружием (Weapon Damage)

Варвар: Бессмертный Танк

Набор Скиллов

Некоторые игроки не любят умирать. Если ты играешь за класс, который находится на первой линии обороны и раздает тумаки всему что движется, то желание остаться в живых – абсолютно естественно. Активируем Frenzy и Rend (обратите внимание на руны) – оба скилла не только наносят неплохой урон, но так же и лечат вас! Шикарно, не так ли!? Revenge позволит вам превратить атаки врага в AOE урон с огромным эффектом лечения. Если же ситуация усложняется, используем Ignore Pain вместе с руной Ignorance is Bliss и без проблем спасаем свою шкуру. Если же внимание обратилось на ваших одногрупников, используйте War Cry. Но у хорошего танка есть запасной план для запасного плана, так что не забывайте про Wrath of the Berserker – который спасет вам жизнь даже в совсем лихие времена.

Пассивки Pound of Flesh, Inspiring Presence и Superstition позволят дубасить врагов без опасений за свою жизнь.

Предпочтительные статы: Броня(Armor), Живучесть(Vitality), Сопротивляемость Стихиям (Elemental Resistance) и Сила(Strength).

Охотник на Демонов: Эксперт по Взрывчатке

Набор Скиллов

Любите смотреть на всполохи огня и взрывы, тогда вам стоит остановить свой выбор на эксперте по взрывчатке. Кластерные Гранаты (Cluster Grenades) – не стесняйтесь спамить этот скилл как сумасшедший, дополняйте их бесконечными Rapid Fire и Cluster Arrow, превращая своих противников в пепел. Не забудьте использовать руну Spitfire Turret вместе с турелью Sentry. Скиллы Caltrops и Vault позволят вам избежать засады, а руна Plus the Trail of Cinders превратит вас в пылающий огненный шар – что чертовски круто.

Пассивки очень важны в этом билде: Ballistics, Grenadier и Custom Engineering значительно увеличат наносимый ракетами урон.

Предпочтительные статы: Ловкость (Dexterity), Урон Оружием (Weapon Damage), Живучесть(Vitality), Броня (Armor)

Охотник на Демонов: Неприкасаемая

Набор Скиллов

Охотница на Демонов... эта девица скорее пробьет стрелой череп противника, чем позволит ему приблизиться к себе на расстояние вытянутой руки. Entangling Shot – основной скилл, позволяющий сковывать до четырех врагов в секунду. Стихийная Стрела (Elemental Arrow) с Морозной Руной, значительно замедлит передвижение крупных групп врагов. Strafe – позволяет наносить тот же урон при этом стрейфится на полной скорости. Не забывайте использовать Vault, чтобы держаться на расстоянии от врагов, а если кто-то все же доберется, активируйте Evasive Fire. Если же вы загнаны в угол, то бросайте Дымовую Завесу (Smoke Screen) и скрывайтесь. 

Пассивки: Cull The Weak, Tactical Advantage и Steady Aim лучше всего подходят для этого билда, увеличивая урон, при этом позволяя удерживать дистанцию.

Предпочтительные статы: Скорость передвижения (Movement Speed), Ловкость (Dexterity), Урон Оружием (Weapon Damage)CC reduction.

Монах: Торнадо Смерти

Набор Скиллов

Превратите своего монаха в волну боли. Запрыгивайте в гущу врагов и наносите удары во всех направлениях. Каждый Скилл данного билда задевает сразу несколько целей, что делает его эффективным как в одиночку, так и в группе. Начинаем с ударов Crippling Wave, продолжаем яростным  Lashing Tail Kick – что не только оглушит врагов, но и нанесет 200% урона. Mantra of Conviction принесет огромную пользу от сражений в толпе врагов, а Seven-Sided Strike нанесет всем окружающим неплохой урон. Serenity будет поглощать урон и отражать атаки если вас прижали к стене. Sweeping Wind – превратит вас в настоящее  торнадо боли.

Пассивки: Chant of Resonance, The Guardian’s Path и Combination Strike будут повышать атаку и защиту.

Предпочтительные статы: Критический Шанс (Critical Chance), Уклонение (Dodge), Броня(Armor), Живучесть (Vitality), Ловкость (Dexterity)

Монах: Сбалансированный Хилер

Набор Скиллов

Наверное это самый похожий на саппорт билд, однако половину времени все же предстоит проводить нанося урон, чтобы восстановить Дух, и помочь своим одногрупникам в сражении. Да, такой билд очень хорош для кооперативной игры. 
Fists of Thunder – основной скилл по регенерации Духа.  Inner Sanctuary и Cyclone Strikeочень эффективные лечебные скиллы как для вас, так и для однопартийцев – особенно если подобрать правильные руны. Манта Лечения (Mantra of Healing) – включил и забыл, особенно спасибо пассивке Chant of Resonance, которая значительно увеличивает продолжительность действия мантр.  Lashing Tail Kick – позволяет отбрасывать противников от своих однопартийцев если вам необходимо подлечить их. Exploding Palm... просто шикарный скилл.

Пассивки: Exalted Soul, Chant of Resonance и Transcendence повысят эффективность духа и позволят продержаться во время долгих схваток с боссами.

Предпочтительные статы: Скорость Атаки (Attack Speed), Восстановление Духа (Spirit Regeneration), Максимальное количество Духа (Max Spirit)

Шаман: Разносчик Чумы

Набор Скиллов

Plague of Toads и Locust Swarm– станут вашими основными скиллами. Спамьте эту заразу без остановки. Однако самое важное в данном случае – это использование правильных рун. Так же не забываем про Acid Cloud – особенно эффективно на толпе.  Hex и Fetish Army – эффективны в любой ситуации, но особенно удобны в кооперативной игре, так как увеличивает число ваших "союзников".  Mass Confusion – старый добрый скилл контроля сознания, пусть противники сами добьют друг друга.

Пассивки: Bad Medicine – самый важный пассивный скилл, позволяет уменьшать урон противников. Fetish Sycophants и Spiritual Attunement просто полезные скиллы.

Предпочтительные статы: Интеллект (Intelligence), Урон Оружием (Weapon Damage), Максимум Маны (Maximum Mana)

Шаман: Король Зомби

Набор Скиллов

Есть что-то особенно удовлетворительное в наблюдении за тем, как армия ваших миньонов разрывает на куски любых противников. Corpse Spiders – когда не хватает зомби, бросаем этот скилл и регенерируем Ману.
Grasp of the DeadWall of Zombies и Gargantuan – тормозят и причиняют урон врагам. Верные Zombie Dogs не только защищают хозяина, но так же способны подрываться благодаря скиллу Sacrifice. 

Пассивки: Fierce Loyalty, Jungle Fortitude и Zombie Handler – увеличивают количество подконтрольных слуг + еще несколько плюшек.

Предпочтительные статы: Интеллект (Intelligence), Урон Оружием (Weapon Damage), Thorns.

Волшебник: Хрупкое Орудие

Набор Скиллов

Возможно это не самый живучий билд, зато количество урона наносимого таким персонажем – действительно впечатляет. Особенно эффективен в командной игре, где вашу спину прикроет Варвар или Шаман со своими трупами. 
Основными скиллами являются Electrocute и Storm Armor. Далее идет Meteor, который в случае крита наносит чудовищный урон. 
 Disintegrate, Frost Nova и Explosive Blast – просто скиллы для спама. Наносят отличный урон при этом имея шанс на крит.

Пассивки:  Critical Mass – уменьшает время кулдауна спеллов при каждом крите. Arcane Dynamo – увеличивает урон последующей атаки на 75% в случае получения 5 Flashes of Insight. Glass Cannon – жертвует сопротивляемостью и броней, но повышает на 15% весь урон.

Предпочтительные статы: Критический Шанс (Critical Chance), Критический Урон (Critical Hit Damage), Урон Оружием (Weapon Damage), Интеллект (Intelligence)

Волшебник: Боевой Маг

Набор Скиллов

Не все маги такие хиляки, как их изображают. Один из основных архетипов – это боевой маг. Он способен не только наносить магический урон, но и противостоять атакам противника. Spectral Blade – основной атакующий скилл, не только наносящий урон, но и в случае крита лечащий вас. 
Diamond Skin, Ice Armor и Archon – скиллы для защиты, превращают вас в монолит. 
Arcane Torrent и Energy Twister – просто отличные атакующие скиллы, особенно если использовать соответствующие руны.

Пассивки:  Galvanizing Ward, Blur и Unstable Anomaly влияют на броню и наносимый урон, спасая в особенно опасных ситуациях.

Предпочтительные статы: Броня (Armor), Интеллект (Intelligence), Живучесть (Vitality), Сопротивляемость Стихиям (Elemental Resistance)

Больше статей на Shazoo
Тэги: