Е3 2012: Слухи которые так и останутся слухами

 Выставка Е3 не за горами, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 5го по 7е июня. Надеемся, что никакое землетрясение не охватит Южную Калифорнию и не помешает нам насладиться новыми анонсами в мире видеоигр, техники и прочими штучками которые нам нравятся.  

С выставкой Е3 связано много слухов, но как не прискорбно многие слухи так и останутся слухами, а некоторые всё-таки окажутся реальностью. Но в этой статье я опишу слухи которые всё-таки останутся слухами.

Цена на консоли упадет

Вряд ли Е3 окажется именно тем место, где объявят о падение цен на консоли. Учитывая последние слухи, о том, что Microsoft планирует объявить о новой подписке на сервис Xbox Live, снижения цен на консоли фактически подорвет их планы.

Кроме того, цены на PlayStation 3 и так уже достаточно низкие, да и последние месяцы она отлично продается.

Карманная консоль от Microsoft

Были слухи, что Microsoft хочет попасть на рынок карманных консолей как PlayStation Vita, но это вряд ли произойдет, так как они заняты продвижением Windows Phone.

В данный момент Microsoft пытаются занять свою нишу на рынке мобильных устройств между Android телефонами и iPhone, так что маловероятно, что они захотят конкурировать со своими же разработками на одном рынке.

Анонс Kingdom Hearts 3

Square Enix и Тетсуя Номура часто говорят о Kingdom Hearts 3 и Final Fantasy Versus XIII, и нет никаких сомнений, что игра находится в разработке, но Номура до сих пор не делает никаких заявлений, очевидно он просто любит говорить об этих играх.

Если Kingdom Hearts 3 когда-то анонсируют официально, вероятно всего, это будет сделано на выставке Tokyo Game Show в Японии, чем на Е3.

Xbox 720

Не секрет, что Xbox 720 или просто консоль нового находится в разработке.

Тем не менее, вряд ли Microsoft  анонсируют новую консоль на этом Е3, так как это будет противоречить их новой подписке для Xbox Live и ослабит ажиотаж вокруг Halo 4, который возможно окажется их самым успешным тайтлом в этом году.

Microsoft хотят как можно дольше продлить жизнь Xbox 360 при помощи Halo 4 и игр для Kinect. Так же, анонс новой консоли сделает Kinect устаревшей технологией.

PlayStation 4

Так как Microsoft вряд ли покажет приемника Xbox 360 на Е3, Sony скорей всего последует их примеру. Однозначно Sony анонсирует много новых тайтлов, и в их планах не будет анонса новой консоли, чтобы не обидеть пользователей PlayStation 3, да и в данный момент продажи консоли как раз на высоте.

Во всяком случае, Sony будут использовать свои сильные стороны, чтобы продлить жизнь PS3. Например, God of War: Ascension, The Last of Us и The Last Guardian однозначно продлят жизнь PS3.

Wii U поменяет название

Был слух, что Nintendo изменит название Wii U перед Е3. Время всё идет и идет, а Wii U всё еще не меняет названий. Конечно будет смешно, если Nintendo изменит названия после такой рекламной компании которую они устроили.

Анонс Half-Life 3

Было много слухов по поводу Half-Life 3, от теории заговора, до 100% анонса Half-Life 3 на Е3.

К сожалению, для всех наивных пользователей, и к счастью для тех, кто ценит факты, Гейб сделал заявление, что никаких анонсов на Е3 не будет.

Дата релиза Grand Theft Auto 5

Игра существует и находится в разработке, но спустя время после анонса игры, Rockstar Games так и не дали точных подробностей и даты релиза. Причина этого в том, что Rockstar не хочет говорить о Grand Theft Auto 5, пока они заняты выпуском Max Payne 3.

Rockstar Games как и Blizzard Entertainment являются студиями которые выпускают по одной игре в год и в этом году вряд ли что-то измениться.

Консоль от Apple и Steam

Была новость (хотя ошибочная), что генеральный директор Apple Тим Кук посетил офис Valve. Но, по крайней мере, точной информации по поводу сфабрикованости новости так и не появилось.

Так же были новости о том, что Valve работает над своей консолью и, хотя коллабрация Valve и Steam была бы достаточно крутой, но это не возможно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: