Эволюция Варвара в Diablo

Варвары - могучие воители, не уступающие никому в силе и свирепости, будь то лютый зверь или не менее лютый демон. Высокие мускулистые варвары способны мастерски пользоваться оружием, которое обычный человек и поднять-то не сможет. Они также могут с легкостью орудовать парой мечей, дубин или топоров - по оружию в каждой руке - и осыпать противников градом смертоносных ударов. Вряд ли на просторах Санктуария можно встретить кого-либо опаснее варваров - их клинки всегда жаждут крови.

Некоторые считают Варваров дикими зверьми, которым ничего не стоит размозжить своей булавой любого, кто был достаточно глуп чтобы встать на их пути. Другие считают их благородными людьми, живущими по кодексу чести.

Но не зависимо от того кем вы их считаете, в той или иной форме, они всегда присутствовали в играх серии Diablo. Итак проверьте  остроту своих топоров и приготовьте ваши "Warcries", сегодня я расскажу вам об одном из моих любимых персонажей Diablo - Варваре.

Воин (Diablo, 1997)

Сила: 30 | Ловкость: 20 | Живучесть: 25 | Жизни: 70 | Мана: 10

Итак, Воин - мастер любого оружия ближнего боя, в святой тройке персонажей оригинального Diablo. И хотя он не очень похож на Варвара в том виде, в котором их все представляют, Воин заложил основу для этого класса в последующих играх серии.

Воин достаточно силен, чтобы носить любые типы брони и виртуозно владеет мечом и щитом, но становится относительно слабым, если ему дать двуручное оружие. У Воина есть еще одно преимущество - возможность использовать магию. Конечно не в том смысле, как ее использует Колдун (Sorcerer), но по-крайней мере он может использовать такие заклинания как "Телепорт", "Городской портал", "Стена огня", "Молния" или "Огненный шар" (правда если захотеть, то можно и из Воина, сделать вполне себе хорошего Колдуна, благо Diablo I это позволяла).

Так же Воин обладает еще одним полезным умением - "Починка брони и оружия" и хотя "Прочность" (Durability) после этого уменьшается, полезность данного умения неоспорима.

В конце первой игры серии, Воин пожертвовал собой, чтобы заключить Diablo в Камень Души (Soulstone) и стал Темным Странником (Dark Wanderer). 

Больше статей на Shazoo
Тэги: