Crytek: Блики – очень важный элемент Crysis 3

 В данный момент Crytek не особенно много рассказывает о визуальной стороне Crysis 3. Во врмя пресс-эвента состоявшегося в Сан-Франциско, они лишь слегка затронули тему графики. Однако один технический элемент Crytek выделяет особенно: блики.

"Вероятно вы заметили, что в игре у нас есть множество шикарнейших бликов. Я думаю, что мы создали одну из самых безумных систем бликов когда либо существовавших в игровых движках," рассказывает креативный директор – Расмус Хойенгаард. 

Почему же студия тратит так много времени на столь незначительный элемент?

По словам Расмуса, начиналось все с малого, они работали сразу над множеством различных технологий, однако в конечном итоге некоторые отдельные элементы достигли высот недоступных другим.

"Блики – это лишь забавный пример о котором я думал сегодня. Ранее я разговаривал с Цеватом, основателем Crytek, в частности о бликах. И я подумал, что их стоит упомянуть, в особенности, когда случайно краем глаза заметил огромный блик во время демонстрации. Люди бездумно реагируют на яркий элемент, и если вы вспомните, то в жанре sci-fi блики всегда играли важную роль."

Главным отличием технологии бликов Crytek в том, что это не просто спрайты, для бликов создана собственная система симуляции.

"Это важно не только в качестве визуального языка, но так же нельзя забывать о том факте, что игрок действительно смотрит через визор, поэтому довольно логично, что на нем могут возникать блики. В обычных шутерах, когда ты играешь наблюдая через глаза человека, блики действительно не имеют смысла, потому что она возможны только при наличии системы линз. Или должен быть хоть какой-то слой материала между глазами и источником света."

Crytek не только один из лидеров в создании движков, но они так же владеют самой крутой системой бликов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: