Падение продаж Modern Warfare 3 – поворотная точка для Call of Duty?

Вебсайт Gamasutra сообщает, что согласно аналитикам компании Macquarie Equities, продажи популярного казуального шутера Modern Warfare 3 постепенно уменьшаются и на сегодняшний день находятся более чем на 4 процента ниже продаж предыдущей части серии Call of Cuty: Black Ops за аналогичный период времени.

В частности, указывается на то, что за март 2012 Modern Warfare разошлась тиражом в половину меньше Black Ops за март 2011. Но официально цифры продаж не объявлялись, так что приходится верить на слово.

Однако если это так, можно ли считать это поворотной точкой для всей серии Call of Duty, которые продолжали расти с 2007 года после выхода Call of Duty 4: Modern Warfare. Может геймеры хотят чего-то нового, а не одну и ту же игру с новым названием каждый год? А может это просто небольшой спад вызванный Mass Effect 3?

Как быто ни было, Activision своего не упускает, ведь с выпуском новой части они запустили сервис Call of Duty: Elite насчитывающий более 1.5 миллионов постоянных подписчиков.

[via Gamasutra]

Больше статей на Shazoo
Тэги: