Новые детали Metro: Last Light

Коммьюнити-менеджер THQ – Джо Уолтц, раскрыл новые детали относительно Metro: Last Light. Уолтц сообщил, что следующий крупный показ тайтла состоится на выставке E3 2012, хотя до события издатель поделится несколькими новыми скриншотами и трейлерами из игры. 

Среди новинок Last Light станет переработанный интерфейс и управление. По мнению разработчиков 4A Games, еще в Metro 2033 были некоторые недостатки, и сейчас самое время уделить им внимание.

Как и утверждалось в прошлом году, команда программистов усердно работает над модифицированием и оптимизацией движка. По словам Уолтца, подробности улучшенного движка Metro: Last Light будет анонсирован отдельно. Но в целом суть сводится к тому, что 4A и THQ отдельно работают с каждой платформой, дабы использовать максимум возможностей.

Еще один элемент над которым последние месяцы трудятся 4A – это внутриигровая экономика основанная на патронах. 

И в завершение – разрушаемость. В Metro: Last Light нельзя будет разнести все в пыль, однако разработчики создают такой дизайн уровней, который так же использует разрушаемую среду для стратегических решений. В игре мы увидем как одиночные объекты, полностью разрушаемые, так  и просто поверхности, которые тем или иным образом могут реагировать на патроны или огонь.

Релиз запланирован на 2013-й год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: